Фэн-шуй о деньгах


Интервью на телеканале "Домашний".
Участники: практикующий мастер фэн-шуй Ван Да-ю;
китаевед, исследователь, переводчик, писатель Бронислав Виногродский.

 

- Можно ли с помощью богатства сделать свою жизнь счастливее?
Ван Да-ю: Я думаю, что если есть деньги, и кажется, что можно сделать много дел, чтобы стать счастливым, то это неправильно. Деньги не всемогущи. Потому что самое главное - это твоя идеология, твои мысли, твое качество характера. В первую очередь надо понять, как правильно жить, нужно стать настоящим, очень чистым человеком. Не надо вести общество к тому, чтобы оно становилось хуже. Нельзя думать, что деньги могут решить все, и нельзя поклоняться деньгам. 
В первую очередь человек должен иметь правильное состояние души, должен стремиться к добру, честности. Истинная правда красива. И если человек в таком состоянии делает дела, то может заработать большие деньги. Есть люди, которые не имеют больших денег, но они счастливы. А есть люди, у которых денег очень много, но они постоянно находятся под давлением. Они боятся, что потеряют деньги, что их ограбят, что они разорятся и потеряют богатство. Деньги не всемогущи. 

-  Хорошо. Я поняла, что нужно быть доброй, искренней к миру, только тогда я могу стремиться к богатству. 
Ван Да-ю: Я думаю, что при этом стремлении обязательно нужно сохранять гармонию, не нужно нарушать жизнь других людей, не нужно соперничать с другими, нужно соперничать с собой. Я должен иметь правильное сердце, правильные приемы, тогда я получу правильные деньги. Я не должен получать неправедное богатство. И пусть его будет немного, но я буду счастлив, очень спокоен. 

- Наверное, многие из тех, кто задается вопросом: "Что же нужно поставить, зажечь, чтобы сразу появились деньги", поймут, что начинать надо с себя, с правильного восприятия мира, и все-таки, какие несложные советы может дать фэн-шуй? 
Ван Да-ю: Дело в том, что фэн-шуй связан с судьбой конкретного человека. Понятие фэн-шуй включает три составляющие: судьбу, временные факторы и собственно фэн-шуй. Судьба - это предопределенность: когда ты родился и что тебе положено. Временные факторы - это циклические фазы твоей жизни, которые отнюдь не всегда бывают ровные: есть низкие и высокие фазы, пики достижения, есть время успеха и время трудности. И это основные составляющие, а третий раздел - фэн-шуй - не решающий фактор, неправильно так его воспринимать. 
Может ли фэн-шуй оказать хорошее влияние на богатство? Конечно, может.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал