Фэн-Шуй детской - страница 2/2

мебели.

Письменный стол необходимо разместить спиной к стене, чтобы ребёнок всегда мог видеть входную дверь. Если вы поместите стол спиной к двери, то ребёнок будет намного чаще отвлекаться. Ведь спина у человека самое уязвимое место, так как на ней нет глаз, поэтому при каждом шорохе или скрипе ваш ребёнок будет оборачиваться, чтобы посмотреть, что там такое. В Фэн-Шуй детской игровая и учебная зона должна находиться рядом с дверьми. А вот кровать как можно дальше.

4. Цвета в комнате.

Дети любят всё яркое, активное, что соответствует энергии Янь. Энергия Инь намного спокойнее и сдержаннее. Поэтому лучше будет, если дизайн Фэн-Шуй детской будет выполнен в тонах энергии Янь. Для этого вам нужно сделать следующее:

1. Поклейте яркие обои.

2. Поставьте в Фэн-Шуй детской яркую мебель.

3. Украсьте стену разноцветными плакатами и постерами.

Для Фэн-Шуй детской девочки необходимо выбирать преимущественно тёплые тона: бежевый, оранжевый, жёлтый.

Для Фэн-Шуй детской мальчика выбирайте холодные тона: синий, голубой, фиолетовый.

Важно, чтобы в Фэн-Шуй детской было хорошее освещение. Поставьте в комнате растения листики, которых направлены в верх, а не вниз. Тогда ваши растения будут символизировать рост вашего ребёнка как физический, так и моральный. Так же стоит разместить в Фэн-Шуй детской много подвижных предметов: воздушные колокольчики, аквариум, часы-ходики, птицу в клетке и так далее.

Если ваш ребёнок слишком активный, то стоит уравновесить его с помощью энергии Инь. То есть выбирайте спокойные тона в дизайне и уберите все активные игрушки.

Автор статьи: 
Ivanova Angela

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал