Эссе. Личность, Душа, Духовный путь - страница 6/9

где правит закон джунглей, и что мы не доросли до вибраций безусловной Любви.

Сделаем реальный шаг к отдаче. Это БЛАГО-ДАР-ность, которая доступна всем и всегда, которая несёт БЛАГО и ДАР Любви.

Истинная Благодарность, в отличие от ментальной, целостна и охватывает всё наше существо. Она осознанна (уровень Духа), рождается в глубине Души, и ощущается всем телом как тончайшее, трепетное чувство, от которого начинает сильнее биться Сердце.

Благодарность, как и Любовь, тоже дар Бога нам. И растворение в Ней – наш отклик Создателю, Жизни, Природе, всему существующему. Это и наш ответ родителям, которые открыли нам врата в Земной Мир. Это и поклон близким и малознакомым людям, которые поддержали нас в поиске, участвовали в нашем становлении. Это Благодарность телу, в котором мы пребываем, вещам, которые нам верно служат. Примем с признательностью и то болезненное, что мы же и создали для своего развития, что привело нас к зрелости и мудрости. Безграничная Благодарность всему и всем!

Прозрачность Мастера.

На духовном пути «много названных, да мало избранных». Но если вам повезло, и вы встретились с настоящим Учителем, вы не могли не восхищаться его самообладанием. Он не теряет спокойствие, сталкиваясь с окружающей агрессией, насилием и коварством. Он не дрогнет, соприкасаясь с чьей-то грубостью, обманом и жёсткостью.

Он не сердится и не раздражается, когда его ученики топчутся на месте и не могут сделать новый шаг в своём развитии. А ведь при этом, вместе с раскрывающимися лучшими чувствами, растёт и их эго, и это бывает нелицеприятным.

Откуда у Мастера столько терпения, когда, повторяя одно и то же множество раз, он остаётся спокойным и улыбчивым? Насколько же преобразованы его подсознательные(!) реакции, если негативные воздействия его не затрагивают и вызывают ответов. Как ему это удаётся?

А он — сама ЛЮБОВЬ. И эта любовь настолько ПРОЗРАЧНА, что низкочастотные энергии проходят сквозь неё, не задевая и не разрушая. И здесь дело не столько в том, что Учитель поднялся над противопоставлениями, что его интерес не сконцентрирован на себе, что у него нет образа себя, и он мудр. А в том, что он полностью воспринимает себя Божественным Существом, и это источник его прозрачности. Поэтому он неизменно пребывает на высочайших и тончайших вибрациях, а, по Закону Соответствия, в энергии находит отклик лишь то, что с ней гармонирует.

Он – Душа, а она всегда открыта. И при этом, ей не нужно ни от кого защищаться:

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал