Энергетическое описание мира в современной науке - страница 5/6

не менее, отрицать результаты, которые демонстрируют некоторые исследования, никто не может. Например, в 2004 году под эгидой Международного Экологического Фонда "Интент", на базе лаборатории микробиологии МГУ, проводился эксперимент, в котором целители воздействовали на пробирки с болезнетворными микробами при помощи КЭН-частот.

По понятиям "ньютоновской" науки, целитель не производит никакого существенного воздействия на пробирку. Даже если измерить все известные "фоновые" параметры — радиацию, электромагнитные и ультразвуковые колебания — выяснится, что целитель не производит никаких особых колебаний фона, которые могли бы как-то подействовать на микробов. Однако, через некоторое время микробы в пробирках начинают гибнуть в количествах, превышающих все мыслимые пределы. Это подтверждено экспериментально множество раз. Дилемма: раз целитель с "ньютоновской" точки зрения не воздействует на пробирку, то и микробы умирать сами по себе не могут, а раз они умирают, значит, целитель все же оказывает на них воздействие. Отсюда следует только один вывод: воздействие целителя реально, но оно находится в области измерений, недоступной пока техническим средствам.

Вот что имеется ввиду, когда мы говорим о недоказанности эйнштейновской, дуалистической природы мира. Эксперименты дают результаты, которые объяснимы лишь с точки зрения энергетической многомерности Вселенной, о которой так много говорят в последнее время теоретики квантовой механики и передовой математики. Ведь если в приведенном выше случае принять за основу, что микробы – не материальный объект как таковой, а что они, как и все остальное, только форма энергии, то все встает на свои места: целитель воздействует энергией на другую энергию и таким образом вызывает изменения в ней. То же самое и со всем остальным: одна форма энергии изменяет состояние другой ее формы – и никаких чудес!

Но для того, чтобы принять такое объяснение, "ньютоновской" науке сначала необходимы доказательства реальности самого эйнштейновского подхода. И тут не помогают никакие результаты, вплоть до существования атомной бомбы, потому что они тоже формально ничего не доказывают, они с точки зрения консервативных научных кругов, лишь делают обоснованной гипотезу о дуалистичности мира, но доказательством ее реальности не являются.

Современные исследователи добавляют: эти результаты не только делают эйнштейновский подход к сущности мироздания обоснованным, они также делают его совершенно неопровержимым,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал