Эфирные масла и организм человека

Эфирные масла и организм человека. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

На протяжении многих лет эфирные масла служили людям лечебными средствами, помогая, избавится от самых различных заболеваний и недугов. Почему эфирные масла обладают такой силой? Целебное воздействие эфирных масел на организм человека происходит одновременно в двух направлениях: энергетическое воздействие и фармакологическое.

Энергетическое. Растительный мир на Земле существовал задолго до появления на ней человека. Этим и обуславливается то, что все растения обладают более глубокой генной памятью, чем человеческий организм. Поэтому, проникая через кожный покров в клетку, эфирные масла как бы заставляют ее "вспоминать", как она функционировала, будучи здоровой, в результате клетка восстанавливает саму себя. Клинические испытания установили способность эфирных масел восстанавливать здоровую жизнедеятельность клеток за 7 секунд.

Эфирные масла содержат витамины, гормоны, антибиотики, феромоны (невидимые, но ощутимые ароматические сигналы), а также вещества, регенерирующие клетки, которые питают, придают жизненную энергию живому растению и защищают его. Благодаря этим свойствам повышается иммунитет растений к различным заболеваниям, уничтожаются болезнетворные бактерии и нейтрализуются вирусы. Получая ценные эфирные масла из растений, мы можем использовать эти же целебные свойства для того, чтобы улучшить состояние нашего организма.

Фармакологическое воздействие эфирных масел на организм человека во многом обусловлено их сложным химическим составом, и связано с химическими изменениями, которые происходят при попадании ароматического масла в кровь, в результате чего происходит взаимодействие с гормонами и ферментами. Попадая в организм человека, эфирные масла устраняют причину заболевания. Сегодня научно доказано, что эфирные масла обладают сильными антивирусными, антибактериальными, антитоксичными, антигрибковыми, седативными и стимулирующими иммунную систему свойствами, а также способствует заживлению ран. Одна из причин заболевания, как растений, так и человека, заключается в невозможности питанию проникать в клетки, что вызывает токсикозы, мутации и распространение бактерий. Благодаря своей химической структуре, эфирные масла имеют уникальную особенность проникать через стенки клеток и доставлять в них питание и кислород, увеличивая циркуляцию кислорода внутри клетки и помогая строительству иммунной системы.

Известный химик Отто Варбург получил Нобелевскую премию за результаты исследований связи кислорода и

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал