Дистанционное воздействие в парапсихологии - страница 3/4

кручения. Поскольку полевые теории тесно перекликаются с учением Будды, к нему и обратимся. Первичное поле кручения, на мой взгляд, тесно перекликается с Буддой Стхамапараптой, который является «началом сущего, владыкой шести направлений».

Это та самая первичная точка, относительно которой начинает выстраиваться Мир. Весь этот процесс возникает в Пустоте, к Пустоте и возвращается. Переживание этого процесса, познавание его, осуществляется посредством медитаций на объект – Стхамапрапту, повторении его мантр, и. т. д. В традиции Рей-Ки, Будда Самантабхадра соответствует символу, изучаемому на первой ступени. Ученик становится буквально Сотворцом, объединяя свое намерение с состоянием «поля первичного кручения». Дистанционная работа уже требует способности восприятия тонких субстанций в окружающей Пустоте.

Самой известной буддистской мантрой является мантра «Ом Мани Падме Хум». Это мантра Будды Авалокитешвары, который в Рей-Ки так же обозначен определенным символом. При повторении мантры, медитации на Будду Авалокитешвару, ученик переживает себя как жемчужину, лежащую на Лотосе в Пустоте.

Далее, наблюдая за звуками мантры, начинает слышать «тонкие», неслышимые звуки. Этот момент, как раз, является ключом к дистанционному взаимодействию с отдаленными объектами и людьми, феномену телепатии. В традиции Рей-Ки символ, обозначающий Авалокитешвару, используется для дистанционного взаимодействия с любой точкой пространства и времени. Для достижения способности переживать описанные состояния, взаимодействовать с Миром посредством этих состояний, в древних традициях используется метод «передачи», или настройки, в случае традиции Рей-Ки.

Этот факт понятен, ведь научить чему-то может только знающий, переживающий эти специфические состояния сознания человек. Теперь вы видите, что существующие заявления о дистанционном влиянии вовсе не беспочвенны! Этому явлению многие тысячи лет. Это было, это есть, это будет.


Приведу другой пример: существует довольно современный метод дистанционного взаимодействия и управления.

Его автором является академик А. В. Игнатенко, чьи занятия я имел честь посещать. Здесь работает положение о том, что в Абсолютном «ничто» содержится абсолютно все. Это утверждение нам уже знакомо, ведь Шуньята не является физическим вакуумом, она заполнена потенциалами, ждущими своей реализации. Для этого необходимо создать «информацион», который, по моему мнению, строится в соответствии с законами построения материи

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал