Дарио Салас и Физика Морали - страница 6/7

средствами массовой информации. Можно говорить о настоящей агрессии глобальной аморальности на нравственные устои человечества. Именно на доминанте глобальной аморальности, подкреплённой экономикой всеобщего обмана, выстраивается здание мирового государства. И если человечество и далее будет следовать в этом направлении развития, то все этические принципы, регулирующие взаимоотношения между людьми с древности до настоящего времени, нужно будет списать в архив за ненадобностью. А это будет означать кардинальное нарушение законов космоса, что неминуемо приведёт к разрушительным последствиям для всех. Поэтому все, кому дороги и страна проживания, и населяющий её народ, и сама жизнь на планете, и счастливое будущее нового поколения землян, не могут быть и далее безучастными к растаптыванию коренных ценностей Человека Разумного, без которых его существование становится практически невозможно даже исходя из законов физики.

По мнению Дарио Саласа, "... В мире экономики нет ничего, столь противного Природе, чем сама финансовая система. Основная функция денег — быть средством распределения. Поэтому то, что деньги производят деньги, не только неестественно, но и абсурдно. Логично, что воспроизведение богатства совершается Природой, лоно которой, оплодотворенное усилиями человека, производит все блага. Естественно, что поля рождают злаки, а фабрики выпускают различную продукцию, но то, что банк из ничего создает деньги и к тому же берет за это процент, выходит за рамки логики. Так же противоестественно и то, что банки, создаваемые благодаря небольшому капиталу и не имеющие никакого обеспечения, становятся в конце концов, хозяевами всего.

Два века назад барон Ротшильд, финансировавший военные кампании Наполеона, сказал, что если ему позволят контролировать деньги, то ему будет все равно, кто управляет миром. Это означает, что деньги перестали быть средством, они превратились в основной источник богатства и власти, и все благодаря их способности к самовоспроизводству, которую обнаружили банкиры.

Нас приучили считать нормальным и правильным то, что реальное богатство находится в банках, которые являются лучшим местом для хранения денег, и могут даже взимать за это проценты. Нам кажется, что экономическая система не смогла бы функционировать без банков и что ее стабильность и рост зависят от них, а не от реального создания богатств человеческим трудом.

Банки, первоначальная функция которых состояла в хранении чужих денег, далеко

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.7 (6 оценок)
Оцените данный материал