Цвет. О цвете. Наука цвета

Цвет. О цвете. Наука цвета. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

С незапамятных времен, цвета играли важную роль для человека и его достижения успеха. Цвета присутствуют всюду в виде лучей и излучений. Нет ничего в этом мире, что не производило бы излучение или не имело бы цвета. Существует семь первичных цветов — цвета радуги: красный, желтый, голубой, оранжевый, зелёный, фиолетовый, индиго. Все другие оттенки, и виды цветов проявляются при смешивании этих первоначальных цветов.

Источником всех цветов является Солнце. Без лучей Солнца, никакая жизнь не может существовать на Земле. Наше тело тоже составлено из семи цветов Солнца. Наше тело состоит из клеток и групп клеток. Каждая клетка имеет в ее составе семь первичных цветов. Мы рождены, живем и развиваемся в этих цветах.

Поддержание состояния равновесия этих цветов в теле необходимо, чтобы поддерживать наше тело здоровым. Человеческое тело устроено таким образом, что когда эти цвета вне равновесия или выходят за пределы нормы или присутствует недостаток какого-либо цвета, болезни вторгаются в наш организм. Поэтому очень важно, какие цвета нас окружают, и какое влияние они оказывают.

Лечебное воздействие цвета связано с влиянием колебаний волн определенной длины на наши органы и психические центры.

Прежде чем перейти к подбору цветовой гаммы в интерьере необходимо изучить теорию цвета, а также наклонности и характер живущих в помещении людей, назначение помещений и их функциональность.

Правильно подобранная цветовая гамма в интерьере поможет сохранить гармонию вашего дома, что в свою очередь обеспечит здоровье и благополучие.

Красный цвет

Это цвет символически представляется как цвет страсти, силы, накала и огня. Красный цвет управляется планетами Солнце и Марс. Солнце — царь этой Вселенной, а Марс — главнокомандующий небесной армии. Люди, кто имеют природную близость или предпочтение к этому цвету, могут стать правителями, главой учреждений, администраторами и руководителями любых организаций. Они благородны, великодушны и щедры.

Красный цвет дает желание идти вперёд, выносливость, смелость, открытость и другие качества, чтобы вести жизнь, полную приключений. Отсутствие или недостаток красного цвета в нашем теле, приводит к различным болезням подобно анемии, слабому зрению, расстройству желудка, потере нормальной температуры тела, головной боли, физической слабости и т. д.

В зимнее время или когда прохладно дома, всегда приятно находится в теплых оттенках красноватой гаммы, красные одежды очень полезны, поскольку

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал