Что дает Каббала человеку


В наше время мир настолько погряз в цинизме, жадности и разврате, что человека очень трудно удивить даже передовыми технологиями и вопрос "Что дает Каббала человеку?" по-настоящему интересует только тех, кто всерьез задумывается о своей душе и своем месте в мире. В основном человечество не живет, а доживает свой век в роли «овоща» или подобия робота. Но все же поиск смысла жизни будоражат умы людей на протяжении несколько веков. Еще древние философы, такие как Сократ, Платон и Аристотель задумывались над этим непростым вопросом. Итак, что дает Каббала человеку, почему она становится все более привлекательной для широких масс?

Каббала дает ответы. Прежде всего, это ответы, которые позволяет изменить ход жизни. Постижение тайн этой древней науки дает ощущение свободы, внутренних резервов энергии, избавление от страхов и изменение восприятия окружающего мира.

С каждым годом человек по-разному смотрит на одни и те же вещи и не понимает, почему так происходит. Он ходит на работу, ест, спит, читает разную литературу, смотрит телевизор, и дни протекают однотипной, бесформенной массой. Но в один прекрасный день он задумывается, в чем его миссия на этой земле? Зачем он родился на этот свет? И он начинает задумываться о своей жизни, начинает искать, что-то новое, и непременно захочет многое изменить, потому что он человек, а значит существо разумное. И вот в таких ситуациях многое может прояснить именно Каббала. 

Что дает Каббала человеку, который практически отчаялся и ни на что уже не надеется? Что дает Каббала человеку, которому сложно строить отношения с окружающими и внешним миром? Каббала заставляет увидеть перед собой цель. Тот, кто имеет цель, обязательно найдет пути ее достижения, а значит поймет свои истинные желания и намерения. Каббала помогает раскрывать законы природы и жить в гармонии с ней, а трудности рассматривает лишь как возможность исправления поведения человека и его совершенствования.

 

Благодаря изучению Каббалы человек выпутывается из повседневной рутины будней, он становится более свободным, счастливым и не видит уже в материальных благах того смысла, который его преследовал еще пару месяцев назад. Даже те вещи, которые раньше представляли для него какое-то значение, сейчас не имеют над ним никакой власти. Человек, который всерьез начал изучать Каббалу, учится заново концентрировать свою энергию и направлять ее в нужное только ему русло. Для него открывается новый, неизвестный  мир гармонии

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал