Чем мужчины отличаются от женщин в плане психологии? - страница 2/2

между полами, но и пути преодоления столь резких расхождений во взглядах.

На страницах книги простым, доходчивым языком излагается разница между видением проблемы со стороны мужчины и со стороны женщины. Мужчина разрабатывает решение, не руководствуясь чувствами, в то время как женщина сильно поддается влиянию эмоций. Любые поступки оба пола совершают, руководствуясь совершенно различными мотивами. Если для женщины движком является чувство, что ее поступки одобряют и поддерживают, то мужчине необходимо знать, что в нем нуждаются.

Джон Грей утверждает, что мужчины и женщины разговаривают на разных языках. Мужчины более молчаливы, нежели женщины, у которых словарный запас почти в два раза шире (доказано научно).

Самым проблематичным вопросом является разница интересов в сфере близких отношений. Когда представительницы прекрасного повода после приближения добычи пытаются привязать ее к себе и никуда не отпускать, мужчина (добыча), в свою очередь, сломав все преграды, стоящие на пути к завоеванию сердца объекта его страсти, пытается хотя бы на некоторое расстояние отдалиться от женщины. Взаимоуважение интересов каждой стороны помогает обоюдно решить эту проблему.

Чем мужчины отличаются от женщины? Если каждый человек постарается усвоить   всю приведенную выше информацию, то это поможет избежать множества конфликтных ситуаций, избавиться от лишних депрессий и стрессов, позволит не так кардинально оценивать действия друг друга, ведь реалистическое осознание всех проблем помогает решить их куда лучше, чем пассивность и ожидание чего-то «более подходящего».

Автор статьи: 
rybka008

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал