"Божественность" или игра в прятки с самим собой

"Божественность" или игра в прятки с самим собой. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Сейчас на земле проявилось столько "богов" и "богинь", особенно на эзотерических сайтах, что просто диву даешься. Еще каких-то десяток лет тому назад все искатели были обычными людьми, ищущие знаний, старающиеся путем практик хоть как-то трансформировать свое сознание. Сейчас достаточно еженедельно читать ченнелеров, которые убеждают тебя в твоей светлости и божественности. Мне вот интересно, а могут реальные знания сыпаться как из рога изобилия, и тем более, по графику? Может все-таки эта очередная уловка определенных сил, чтобы втянуть человека в очередной сладкий сон неведения?

Даже когда тебе реально довелось побывать в точке сборки высшего "Я", испытать божественное переживание, а потом опять возвратиться в состояние обычного сознания, то все равно не можешь утверждать, что ты божество, а не обычный человек. Духовные переживания не дают бонусов и гарантий, наоборот предъявляют еще больше требований к искателю истины.

Труднее признать себя таким как есть, честно посмотрев в зеркало трезвости. Поступаешь как божественное существо, например, не злишься, не ревнуешь, не ленишься, не осуждаешь, не раздражаешься и еще много чего такого, что не вписывается в божественные постулаты. А если все эти негативные качества в тебе присутствует, то о каком божественном сознании может быть речь.

Значит, ты — обычный человек социума, хотя твое чувство собственной важности говорит о твоей духовности. Человеческое эго очень хитрое и коварное создание. Оно мгновенно адаптируется к любой ситуации. Пошла мода на богов, вот, пожалуйста... вы боги. Эго быстро создает искусственный фасад в виде "божественной" улыбки, захватывая внимание человека пламенными, духовными речами. Человек впадает в иллюзию духовного роста, и при первом же столкновение его "божественной" сущности с реальностью тела в нем проявляется отнюдь не божество, а примитивная машинная реакция.

Даже больше того... у некоторых происходит такой взрыв чувства собственной важности, когда покушаются на их "божественность", что начинаешь понимать, может они вовсе не воплощенные боги, а настоящие демоны... Человеку, который считает себя божеством, не зачем ковыряться в своем грязном белье, выстирывать его и высушивать. Поэтому развелось много эзотериков, которые ведут двойной образ жизни, сами того не подозревая.

В большинстве своем уже состоявшиеся "боги" также как и остальное человечество живут согласно программе матрице, а на встречах и дискуссиях

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал