Беременность и фэн-шуй - страница 3/5

« Я спокойна ». Теперь дело осталось за малым; сопоставьте цвет, который вы видели перед глазами, и цвет, который исходил от вашего живота. Во втором случае цвет символизирует эмоциональное состояние вашего будущего ребенка. Если цвета идентичные, это говорит о том, что малыш испытывает те же чувства, что и его мама. Успокойте малыша, скажите ему: «Прости меня, мой родной. Я не знала, что ты тоже расстраиваешься. Ты ни в чем не виноват, и я тебя очень люблю». Примерно через полтора часа еще раз проверьте цветовые образы: если они синего цвета, значит все в порядке.

Иногда бывает так, что ваш цвет – хороший, а малыша – не очень. Это говорит о том, что в вашем общении с крохой не все гладко. Проанализируйте свое поведение. Может вы уделяете мало внимания своему малышу? Может, вы думаете о том, что ребенок слишком мал, чтобы чувствовать в согласии с вашими собственными чувствами? В любом случае в ваших силах успокоить его. Не забывайте, поглаживая живот, постоянно говорить о том, как вы любите своего сыночка (или доченьку). Добивайтесь того, чтобы ребенок чувствовал себя в вашем животе прекрасно, старайтесь объяснять ему все происходящее.

Поначалу вам может быть непривычно и трудно сосредоточиться, но поверьте, что с каждым разом вы будете чувствовать, что получается все легче и легче. Этот способ общения с ребенком дает стабильную эмоциональную связь с матерью на протяжении всей его огромной будущей жизни. Также было доказано научно, что в родах, взаимная поддержка матери и плода, существенно облегчает весь процесс обоим. Конечно, эмоциональное состояние, определяемое с помощью цвета, является самым приблизительным. Однако до 20-й недели беременности этот способ, пожалуй, самый единственный, с помощью которого мы можем узнать о чувствах будущего ребенка.
Врачи доказали, что уже на 22-ой неделе беременности малыш начинает слышать. Только в животе у мамы он воспринимает все звуки несколько иначе. Если хотите узнать, как слышит ваш ребенок, опуститесь в ванне под воду, а муж пусть включит музыку или произнесет несколько слов. Точно также слышит и малыш. Однако слишком громкие звуки ему неприятны. На мониторе УЗИ видно, как малыш при громких звуках словно морщится, пытается отвернуться. Ребенок слышит не только голоса, но и музыку. У него даже формируется определенный вкус: есть музыка, успокаивающая его, а есть такая, которая будоражит, не дает заснуть. Хочется подчеркнуть, что информация, которую ваш малыш получил

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал