Аура. Природная энергия человека - страница 2/4

тотемы, олицетворявшие помощь обожествляемых животных и растений. Однако если славяне и галлы давно "повзрослели" и разбрелись по городам, то индейцы и до сих пор умеют наращивать свою энергетику, "выверяя" ее по энергетике тотема. Впрочем, не надо быть индейцем, чтобы заметить, насколько тебе становится лучше и легче, когда ты прислоняешься к дереву или ходишь босиком по земле. Кстати, у каждого дерева своя частота колебаний ауры, и если пошел побродить в лес — знай, где присесть. Пять минут под ивой избавят человека от головной боли, сосна поможет распроститься с чувством вины, береза заставит улыбнуться. А вот в осиновый лес лучше не заглядывать — с тоски удавиться можно.

Минералы также обладают "магической" способностью воздействовать на ауру: именно на этом основывается выбор камней-оберегов, а также талисманов для знаков зодиака, на случай болезни и т. д. О домашних животных и говорить не приходится: погладил любимца — и кровяное давление снова в норме...

Помимо воздействия земной природы, человек откликается и на другие энергии — космического происхождения. Небесные светила "достают" человека и за сотни миллионов километров. Так что астрологи не шутят, рассказывая о том, как Марс с Плутоном "поссорились", а Юпитер "и ухом не повел". Кстати, человек должен получать энергии космоса и земли в определенных пропорциях — иначе недугов не миновать. Так, недостаток "земной" энергии вызывает патологию сердечно-сосудистой системы, а недополучение космической энергии приводит к поражению суставов, болезням позвоночника, варикозу. "Заземлить" энергию можно, походив босиком по земле, а "приподнять" — истово помолившись или помедитировав.

Ауры людей тоже постоянно "пересекаются". Двух абсолютно одинаковых аур, как и отпечатков пальцев, не бывает, но иногда случается так, что частота колебаний вашей ауры очень близка к частоте ауры другого человека: в этом случае возникает симпатия с первого взгляда. Противоположная ситуация, полагаю, вам тоже хорошо знакома... При общении с другими людьми человек непрерывно поглощает или отдает свою энергию — и чем теснее общение, тем интенсивнее обмен. Здесь также важно сохранить закон равновесия: "плохой" и "хорошей" энергии должно прибывать и убывать поровну — тогда наше самочувствие будет оптимальным. Если вы сильно устаете к концу дня или, наоборот, чувствуете лихорадочное возбуждение — значит, вы нарушили баланс: или отдали больше, чем нужно, или накопили лишнего.

Не лезь в мое

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал