Астральные путешествия

Астральные путешествия. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 

Начнем, пожалуй, с терминологии " астрал". "Астре" на румынском – звезды, " астрал" – звездный мир.

Таким образом, астральные путешествия – путешествия в звездные тонкие миры.

Условно такие путешествия можно поделить на:

  • осознанные – когда целенаправленно ищешь ответ на определенный вопрос и попадаешь в миры, где тебе дают возможность получить такой опыт;
  • неосознанные — спонтанные, когда сознание отключается и тебя уносит;
  • сны — об этом отдельный разговор.

Неосознанные—спонтанные путешествия

Приведу пару примеров из собственной практики:

Первый опыт

Произошел в середине 90-х, во время сессии. В перерыве подготовки к экзаменам отключился, почувствовал, что тело остается сзади, а меня несет вверх, очень высоко и далеко, и как туннели пролетают. Вдруг как светлое, огромное пространство, где очень комфортно, легко и радостно, все пропитано любовью и мудростью. В то время я не очень часто улыбался, но тут... хочешь-не хочешь, а улыбка расцветает… и весь стал одной большой улыбкой…

Покой, уют, приятные ощущения… и огромное желание там остаться.

Но экскурсия недолго длилась, пора было получать иные уроки. Несмотря на то, что руками я уже умел лечить в то время, от эзотерики был довольно далек, и уже только потом, когда занимался со своим наставником с земного уровня, узнал, что это было путешествие на «7 небо».

Переход Земли

Летом в августе 2007 или 2008 года, целый месяц как только прикрывал глаза, видел, как 9 Душ – Духовных Наставников (три тройки) открывали и фиксировали туннель для перехода, как подводили Солнечную систему и т. д. и т. п.Очень яркое и красочное, мощное впечатление… Такое не забывается.

Осознание поэтапное, на все более глубоком уровне что тогда видел, приходит со временем.

Наряду с неосознанными были и осознанные:

Поиск наставника

Искал наставника личного на земном уровне. Человека, который мог бы мне помочь осознать кто я, зачем я тут, в чем моя цель. Для подготовки к медитации был период молчания, примерно 10 дней (в то время как раз был н-ый месяц периода четырех-разового питания – вторник, четверг, выходные; вегетарианство; варенное тоже было исключено из рациона).

Все стремления и мысли были на поиск ответов и у меня получилось несколько дней общаться с одной женщиной, очень светлой душой. Самое интересно случилось через 8 месяцев, когда я в реале познакомился с этой женщиной и она стала моим духовным наставником на пути роста. Потом сверяя диалоги, убедились, что

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал