8 шагов к Бессмертию: Путь Осознанной Эволюции - страница 7/9

Перед рождением психического существа возникает то самое критическое состояние, когда надо сознательно умереть для прошлого. В буквальном смысле. Прошлое — это наша память. Чтобы покончить с прошлым и родиться для Будущего, именно память, та самая память, которой нашпигован наш мозг, должна быть окончательно повержена, чтобы нам уже не возвращаться в дебри, где плутает наш неугомонный ум. Я считаю, что на сегодня каждый искренне стремящийся обрести Истину способен родиться в Духе. В дальнейшей работе на Пути Сознательной Эволюции могут быть сложности индивидуального порядка, но реализовать акт рождения в Духе всем сердечно стремящимся постичь Истину — вполне по силам. Стремящиеся к Истине только в уме — ничего не добьются.

В момент рождения психического существа «эго» терпит смертельное поражение. В сознании ищущего рождается чувство Божественной Любви, происходит осознание единства Всего Сущего и собственного бессмертия. И наконец — вы обретаете внутреннего Учителя. С рождением души исчезают все психологические страхи, включая самый главный страх, — страх смерти.

На Пути Сознательной Эволюции рождение в Духе является поворотной точкой. С этого момента начинается грандиозная внутренняя работа, которая приводит к тотальному освобождению человека от Смерти. После рождения психического существа нисходящая Эволюционная Энергия начинает работу непосредственно в физическом теле ищущего, радикально трансформируя его в плане утончения материальности.

Шаг шестой — На вершине Мудрости.

Установление спонтанной медитации и абсолютной ровности сознания (ментального, витального и частично физического безмолвия) и, как следствие, окончательное растворение ментального, витального и психического «эго».

Глобализация индивидуального сознания и начало активной работы Супраментальной Силы в физическом (клеточном) сознании.

Вскоре после рождения психического существа активная медитация трансформируется в спонтанную. Вам уже не надо специально следить за рождением мыслей и желаний. Спонтанная медитация как бы автоматически не дает уму вмешиваться в вашу деятельность. Сердце решает все вопросы. Ум встает на свое место, пытается, конечно, иногда огрызаться, ввести вас в какие-то конфликты, но эти попытки относительно слабые и легко различимы. Теперь ваша душа, ваше психическое существо руководит всей работой. Именно в этот период постепенно происходит установление ментальной и витальной ровности в человеческом существе и обретение человеком

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал