8 шагов к Бессмертию: Путь Осознанной Эволюции - страница 6/9

ваше сознание постоянно будет медитативным.

Медитативным сознание может быть в течение всего дня и даже ночи. Вы будете выполнять любую необходимую работу, находясь в медитативном состоянии. Если каждый свободный момент времени, а свободного времени у людей уйма: кто-то курит, кто-то сплетничает, кто-то смотрит телевизор, болтает по телефону, читает детективы и т. п. — каким-то образом направить на полезную деятельность, то уже в течение двух-трех месяцев вы способны открыть в собственном сознании массу интересного, включая рождение в Духе. Вы станете совершенно другим человеком. К великому сожалению, человеческий ум постоянно оправдывает безделье.

После выхода индивидуального сознания в Нирвану, во Всеобщее Сознание, при регулярной медитативной практике устанавливается стойкий контакт с нисходящей Эволюционной Энергией, которая входит в макушку головы и блаженно растекается по всему телу. Этого контакта вы не можете не ощутить. Энергия нисходит, работает, и вы это физически чувствуете. Она растекается по клеткам тела до самой периферии. В дальнейшем, именно нисходящая Эволюционная Энергия будет делать всю эволюционную работу в вашем сознании и в вашем теле. Вы продолжаете практику активной медитации, продолжаете сохранять медитативное состояние, и в результате эта Энергия и ваше стремление сделают свое дело. Именно на эту Энергию вам необходимо положиться в дальнейшей работе, потому что на Пути Сознательной Эволюции ваша воля и ваши усилия ни к чему не приведут, — любое напряжение в сознании (я уже не говорю о чехарде мыслей и желаний) блокирует контакт с Эволюционной Энергией. Чем меньше мы мыслим и желаем, тем чаще мы контактируем с Божественной Силой. Со временем это станет само собой разумеющимся, но на определенном этапе работы требуется строгая дисциплина. Ваше индивидуальное сознание будет то подниматься в Высшие Сферы, то опускаться в глубины подсознания с целью его очищения. С течением времени стойкий контакт с Эволюционной Энергией приводит к рождению психического существа, к рождению в Духе.

Шаг пятый — Духовное рождение.

Раскрытие психического существа и обретение внутреннего Учителя. Первичное разрушение структуры «эго».

Рождение чувства Божественной Любви , осознание единства Всего Сущего, непрерывности существования и собственного бессмертия.

Исчезновение психологических страхов.

Акт рождения психического существа не может пройти незамеченным, в ряде случаев это довольно болезненный процесс.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал