Зов Вознесения - страница 2/4

это ЗОВ ДУХА к себе. И весь этот длительный процесс изменения сознания становится своеобразным тестом на духовную устремлённость. 


Когда нас поглощает негатив (страдание, смятение, безысходность и т.п.) – воспримем его как Зов Вечности вернуться в причину, в ту ситуацию из прошлого, которая тяжким грузом осела в подсознании, а теперь призывает нас выйти из кармического колеса сансары и что-то переоценить, кого-то простить, от чего-то освободиться. Возможно, именно эти блокировки стали препятствием, и как бы мы ни старались, они не пропускают Любовь в нашу жизнь.

А затем можно пойти ещё дальше и услышать Зов Мудрости . Это предложение не только заменить старый взгляд на новый, а осознать, что представляют собой мнения вообще. «Вздрогнуть» от того, как ум цепляется за свою оценку и рождает суждение. Как оно не даёт соединиться с живой реальностью и почувствовать, что происходит. Увидеть, что мысль – продукция ума — возникает ниоткуда и также мгновенно исчезает в никуда. Что она лишь крошечная составляющая безмерного пространства, та же энергия, которая даёт жизнь всему живому и неживому, движет волны и звёзды, Землю и ветер.

Это Великая Энергия Абсолюта , которая ЗОВёт раствориться в ней, почувствовать себя Её частью, познать полноту и чистоту видения.

 Если «одёрнуть» себя, когда одолевают думы о прошлом или будущем, можно услышать ЗОВ момента СЕЙЧАС.

В его тишине ум призывает понять его природу, оставить его открытым, ни к чему не привязанным, ни с чем не отождествлённым. Это значит, не становиться тем, что нас задело (будь то цветок, другой человек или эмоция), и пресекать трактовки, которые ум может предложить на базе своего содержания. Зов Ума – Безмыслие , констатация, распознавание без зацепок. А дальше:

  • проникновение в форму,
  • чувствование её содержания
  • осознание смысла.

Тогда мы становимся текучими и прозрачными, нам открывается простор Жизни, в которой всё происходит, но ничего не удерживается. Осознающее Я — центр своего пространства. В нём страх или желание ощущается не внутри, а вокруг себя, поэтому всё быстро растворяется, включая собственные характеристики (умный-глупый). В этой своеобразной чистоте ничто не мешает услышать Зов Душ объединиться, постичь другого сердцем, сделать его частью себя и взаимообогатиться его неповторимостью.

Где нет мыслей, там нет страхов, и в великолепии этого спокойствия нам легко быть заботливыми и чуткими, великодушными и добрыми — такими, к чему

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал