Знаменитые Стрельцы - страница 2/3

и увлекающейся, принимала активное участие в деятельности школьного драмкружка, когда пришла пора выбирать профессию, девушка долго не думала и поступила так, как ей велело сердце: подала документы в Ленинградский театральный институт.

Режиссер Эльдар Рязанов отмечал, что Фрейндлих невероятно обаятельна, ее душевное тепло и приветливость нравятся окружающим, а ее талант дарит людям радость. Действительно, Стрельцы, всегда пребывающие в отличном настроении, излучающие положительную энергию, непременно располагают к себе коллег и знакомых. Фрейндлих и сама могла бы стать прекрасным руководителем театра, однако, по ее словам, боится брать на себя такую ответственность – и ее опасения не безосновательны, ведь Стрельцы часто непунктуальны, рассеянны и необязательны.
Александр Масляков (24 ноября 1941 г.)

Бессменный ведущий КВН – весел и находчив, обладает искрометным чувством юмора, как и все Стрельцы. Александр Васильевич – талантливый руководитель: несмотря на неумение долго концентрироваться на одной цели, Стрельцы порой становятся замечательными вожаками, лидерами, но только в том случае, если от них требуется лишь умение вдохновлять коллектив и направлять процесс в нужное русло. Харизматичный, доброжелательный Масляков – один из лучших телевизионных ведущих на «Первом канале»: он симпатичен зрителям, авторитетен, склонен к импровизации. Заметно, что отец КВН-ского движения – натура двойственная: ему свойственны сдержанность и эмоциональность (он редко смеется, но в особых случаях смех сдержать не может), солидность и юношеский задор.

Александр Масляков родился в Свердловске в семье военного летчика и домохозяйки. Сын своих родителей, Масляков одновременно идеалист и прагматик, романтик и практик, в общем, настоящий Стрелец. В четырехлетнем возрасте Александр попал в Москву: семья переехала. В столице Масляков окончил школу и поступил в Московский институт инженеров транспорта, а затем практически случайно попал на телевидение. Известно, что Александр Васильевич довольно авторитарен, что свойственно Стрельцам, но также он доброжелателен и честен. Сам телеведущий признает, что не лишен тщеславия и самолюбия, однако эти качества, присущие в той или иной мере всем Стрельцам, компенсируются талантом и харизмой звезды российского телевидения.

Анфиса Чехова (21 декабря 1977 г.)

Одна из самых нескромных телеведущих Анфиса Чехова будоражит воображение многих мужчин – как коллег по цеху, так и рядовых телезрителей. Передача

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал