Знак Зодиака Дева (24 августа - 23 сентября)


Основные качества Девы – любовь к порядку и разумность. Представители знака стараются из всего извлекать пользу,  делать все, за что берутся максимально хорошо.

Они умеют подчинять свои эмоции разуму, быстро ориентируются в ситуации, всегда извлекают нужные уроки из обоснованной критики и сами могут заметить чужие недочеты, но их мнение о чем-либо всегда основано на собственном опыте. Например, Бьенсе – склонная к полноте девушка из бедной семьи, которая стала суперзвездой благодаря тому, что очень много работала, следила за модой и всегда слушалась своего папу-продюсера. Это настоящая Дева, которая может гордиться собой!

Девы редко говорят и делают глупости, наоборот, под их чутким руководством хаос превращается в порядок. В отношениях с окружающими они проявляют себя деликатными и чуткими. Девам по душе здоровый образ жизни. Они не ленятся вникать во всякие мелочи, в которых, как известно, кроется Дьявол. Девы серьезно относятся к различным правилам и инструкциям, их точно никто не назовет разгильдяями!

Безупречный деловой костюм, естественный маникюр, безупречная прическа, папка с деловыми бумагами, скромный, но дорогой автомобиль – перед вами точно Дева - перфекционист до мозга костей!

Семья и друзья

Девы – хорошие друзья. Они не из тех, кто закатывает самые веселые вечеринки и тратит огромные суммы, угощая других в ресторанах, но от них всегда можно получить мудрый совет, подсказку, как лучше действовать в сложной ситуации. Причем звать на помощь их не надо: они сами подставят плечо и протянут руку. Девам хватает здравомыслия, чтобы не ждать той же самоотверженности от других, но в людях (в том числе и близких) они ценят умение делать, а не говорить. Представители знака редко бурно выражают свою привязанность, дружескую или родственную, но они очень заботливы. Девы много внимания уделяют состоянию здоровья своего окружения: они всегда готовы помочь заболевшему родственнику и не поленятся позвонить другу, чтобы напомнить о приеме лекарства. Дома у Дев всегда как в аптеке – чисто, все вещи лежат на своих местах.

Карьера и деньги

Девы любят работать, причем работать хорошо. Организованные, дисциплинированные Девы стремятся выполнять свои обязанности безупречно. Представители знака не из тех, кто пасует перед трудностями, встретив серьезное препятствие на своем пути: они будут читать, запишутся на курсы, найдут коллег, у которых можно перенять опыт. Девы обычно выбирают себе какое-то одно направление деятельности,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал