Жизнь в нулевой точке - страница 9/14

опасности и неприятности. Так работает сознание. Усиливает это состояние страха – ум. Он всегда забегает вперед, рисуя страшные картины под воздействием испуганных эмоций.

 

На определенном уровне развития душа обязательно проходит инициацию, когда она должна встретиться и осознать свой предел. Круг с точкой посередине – это символ сознания – космический закон, значимый для всех уровней сознаний. Дело в том, что пока сознание не созреет, ее оберегают в "искусственных” коконах- планетах. Когда у нее окрепнет собственный световой кокон, то она будет готова существовать вне планетных систем. Это выход из колеса сансары.

 

Сознание – это бессмертное творение. Но только в том случае, если оно приобрело свой кокон путем эволюции. Кокон – это индивидуальность – то, что очерчивает его от Океана сознаний. Мы в процессе эволюции не растворимся в Нирване, теряя индивидуальность, а наоборот, путем интеграции с себе подобными по вибрации душ, образуем более объемный кокон, где каждая индивидуальность будет ощущать себя центром этой новой Сферы. И это будет только началом другого – более сферического пути в Океане энергий.

 

Для нас потеря тела – означает смерть личности, что подразумевает полное забвение. Так и у души есть страх раствориться во всем сущем, теряя индивидуальность – кокон. Страх – это естественный процесс в эволюции сознания. Если для людей сдерживающим фактором является животный инстинктивный страх, то для души энергетический страх, указывающий на опасность пересечения границы ее осознания . Это некий предохранитель, который похож на шипение предупреждающей энергии. Эта шипящая энергия определяет для души чужеродность и опасность контакта с неведомой силой, или очерчивает ее границы восприятия. Неведомая сила – это то, что сознание не может переварить, а значит, есть опасность получить огромную дозу энергии, от которой может повредиться его световой кокон.

 

Зрелость сознания определяет опыт – прохождение пределов "верха” границы кокона, и "низа”, ее глубины микрокосмоса. Для чего это нужно?

 

Это необходимо для того, чтобы душа знала свои возможности, свой потенциал. Внешняя граница кокона сознания удерживается внутренним притяжением его ядра. Ядро – это опыт, сжатый до микрокосмоса. Можно сказать, что это жесткий диск для хранения информации.

 

Если наше человеческое сознание, которое состоит из комплекса разных энергий, сдерживается и хранится в коконе физического тела, то следующий этап эволюции

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.8 (5 оценок)
Оцените данный материал