Жизнь в нулевой точке - страница 4/14

на вибрационных волнах эмоций.

 

Можно сказать, что нахождение в нулевой зоне – это тоже радость, но тихая, растворенная во всех клетках нашего существа. Мы становимся более чувствительными и открытыми ко всему миру, без привязанности к какой-то одной правде. Нулевая зона создает потенциал здесь и сейчас, в котором одновременно есть все проявления этого мира.

 

Но если мы не принимаем энергию сжимания сознания вовнутрь, то мы можем легко войти в депрессию, так как человек не осознает этого, потому что привык к внешним эмоциональным горкам. Ему кажется, что он отпал отчего-то важного, например, источника питания, коим является социум. Энергия сознания в это время не идет на расширение, а только на сжатие. Внимание зацикливается на чем-то одном, не видя целого, словно произошло короткое замыкание в цепи. Поэтому после сильного сжатия энергии мы ощущаем тяжесть во всем теле, а разум, тем временем, аутирует. Наше дыхание становится поверхностным, еле слышным. Когда мы в депрессии то кажется, что нас предал весь мир. Мы чувствуем себя изгоями. В общем-то, так и есть, так как наше внимание свернулось в одну точку, отвергая целую окружность. В этой тяжелой энергии у нас могут проявляться только тяжелые эмоции и мыслеформы. И в этот момент выжать из себя радость просто бессмысленно. Как правило, из этого состояния нас выбивает внешняя среда, особенно когда мы уже устали сжиматься и унывать (закончился цикл), и у нас появилась тенденция к расширению сознания. И, как только у нас появился импульс к расширению (вдоху) сознания, так сразу возникают обстоятельства, например, встретили кого-то, кто поделился своей радостью, попалась вдохновляющая на жизнь книга, или получили хорошую встряску от жизни, от которой приходится быстро и много шевелиться.

 

Сейчас многие "выпусники” находятся в нулевой точке, но большинство считают, что это неправильно, думая, что это синдром хронической усталости или депрессия. Конечно, все хотят жить в радости, и пытаются выжать эту радость старыми жизненными приемами – поисками стимулов извне. У меня есть знакомые, у которых есть все для радостной жизни: дом, семья, дети, достаток, карьера, а в душе ноль, только пустота и томление. Так в чем же дело? Может не так живут? Тем более посещают разные позитивные тренинги, которые призывают жить в радости и гармонии со всем миром. И как выжать из себя эту радость, не на мгновение – а на всю оставшуюся жизнь?

 

Мне, кажется, в этой точке зависания

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.8 (5 оценок)
Оцените данный материал