Жизнь в нулевой точке

Жизнь в нулевой точке

Алекс Вингольдц

Наша проблема в том, что мы не знаем фундаментальных основ работы человеческого сознания. Его многомерная работа не вписывается в наши научные теории и постулаты. Для ученых наша с вами жизнь – это всего навсего продукт нейронов мозга.

С другой стороны на современных эзотериков идет сильное влияния нового течения, которое учит, что человек это божество, которому все доступно, стоит только пожелать… заявить о своём намерении. Мы слышим от разных каналов, что человек может жить в радости и в богатстве, если будем стремиться к этому. Мастера говорят: хочешь быть счастливым – будь им. Все просто. Но ведь этого хотят все, не только духовно "продвинутые” люди. И почему-то не получается обрести полного и всеобщего счастья, как пишут в книгах, или учат на эзотерических семинарах. Если даже получается ощутить счастье, то это длится всего лишь мгновение, после чего опять наступает серая повседневность. Составленный лучшими астрологами гороскоп на 2012 год поведает Вам, что приготовил новый год каждому из нас, и поможет избежать неправильных решений и неприятных ошибок.
 

 

 

Cознание – это не линейное, а цикличное проявление, значит, оно не может двигаться только в одном направление, например, к радости. Наше сознание расширяется, как "вверх” в высшие сферы, так и "вниз”, где обитает страх бессознательного. Также наше сознание имеет горизонтальное расширение, где получает опыт через форму, в данный момент через физическое тело. Еще помимо расширения сознания происходит его погружение и сжимание в микрокосмос. Это не метафора про расширение сознания в макрокосмос и сжатие в микрокосмос, а реальность, которую мы не можем игнорировать. Значит, сознание после взлета должно обязательно упасть, а после расширения – обязательно сжаться. Наше сознание на уровне энергии постоянно пульсирует – расширяясь и сжимаясь, как пульсирует вся Вселенная. Это дыхание Брахмы – циклическая вселенная. Поэтому все разговоры о том, что если захотим, то можем достигнуть такой вершины в восприятие на земле, когда будем жить только в совершенной радости – беспочвенны. Такие рассуждения больше похожи на религию, которая требует веры от людей, но не знания. Отсюда идет идеализация умом, который напирает на остальные части нас, что еще больше усиливает хаос в сознании. Мы начинаем расщепляться на тех, кто хочет быть в свете и радости, и на тех, кто не хочет ничего для этого предпринимать, довольствуясь серыми буднями.

 

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.8 (5 оценок)
Оцените данный материал