Женское начало и женщина в семье - страница 2/4

что думают по этому поводу родственники, друзья и сослуживцы. Может быть она, пусть тайно, пусть явно, учится у него тактичности и заботливости, мягкости и человечности.

А если оба не любят заниматься домашними делами? И нет ни мамы, ни бабушки, ни приходящей помощницы.

Они чётко и конкретно договорятся о распределении дел, чтобы не было раздражения и перебрасывания обязанностей друг на друга. Она предложит ему взять на себя ту сферу, которая ему ближе и проще.

А когда после работы не хочется стоять у плиты \ убирать \ заниматься стиркой, она не будет ощущать себя рабыней и жертвой, а сместит акцент на заботу о родных людях, на нежность к ним. Она будет исходить из принципа, что: мужчина проявляет себя через активно направленное действие, а женщина – через активно направленное чувство. (А эта активность появляется при осознанном Мужском Начале). Она и ему поможет увериться в том, как недовольство и усталость автоматически растворяются в этих более высоких вибрациях.

А если он слишком много времени уделяет работе \ хобби \ друзьям?

Женщина в ней не станет обижаться, упрекать, слушать ложные обещания. Она лучше вспомнит своё давнее увлечение — спорт \ рисование \ рукоделие \ пение \, которым она по какой-то причине прекратила заниматься. И начнёт уделять ему внимание и время, не делая из этого секрет. А когда он приходит домой, то однажды видит в вазе на столе букет цветов, которые она, может быть, сама купила. В другой раз, на журнальном столике – вроде бы случайно, оставлена коробка конфет. Она встречает его, то в новой кофточке, то в необычной причёске, то с чуть отстранённой загадочной улыбкой. Главное – сделать из этого игру , которая доставляет ей удовольствие. И пусть это заденет его мужское чувство собственничества… И срабатывает закон: то, чему мы сопротивляемся – усиливается, что принимаем – растворяется.

Повзрослевшие дети стали плохо учиться в школе. Дочь крутится перед зеркалом, сын – накачивает мышцы. Оба – нервозны и напряжённы. «Переходный возраст», – говорят учителя и психологи. Она знает, что в них сейчас пробуждается биологическая природа, и вместе с ней — подсознательный страх, будут ли они выбраны противоположным полом. Поэтому сейчас для них актуальны потребности тела, а школа отодвинута на второй план. И с природой тут спорить безнадёжно. Это период, когда они покидают энергополе родителей и выстраивают своё Древо Жизни. И им трудно. Поэтому она не станет читать нотации своим чадам

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал