Женское начало и женщина в семье

Женское начало и женщина в семье. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Почему так трудно открыть в себе своё же Божественное Начало?

Оно завуалировано кармическими нарушениями, нерешёнными проблемами по роду, перекосами в воспитании, процессами социализации, подавленными эмоциями. Поэтому нераскрытому ЯН и ИНЬ остаётся или робко напоминать о себе через неуверенность, комплекс неполноценности и болезни. Или искажённо и резко обнаруживаться через противоположное Начало. Тогда женщина носит генеральскую (или солдатскую) форму, а мужчина – юбку. Это всё – крик Души и Духа, которые только так вынуждены привлечь к себе внимание.

Какое бы «место силы» у женщины ни было, действовать ей приходится на разных уровнях, во множестве ролей.

Как же она проявляет себя в семье, если смогла, хотя бы прикоснуться к своей Природе? Как выстраивает отношения с собой и с другими?

Допустим, она открыла для себя, что основой в ней является сущность Лады (женщины, представляющей, презентующей то, чем она занимается), или Афины (прирождённого лидера). И она не подсознательно, а зная почему, будет избегать работы, где требуется скрупулёзная, рутинная педантичность и методичность. Женщина в ней не позволит, чтобы ни диплом, на который она по незнанию себя потратила столько сил, времени, энергии, ни хорошая зарплата и престижная должность, были поставлены выше той её склонности, которая позволяет ей получать удовольствие от труда, где она наиболее полно выражает себя.

Другой вариант. Она реализовывается на руководящей работе, у неё высокий оклад и немало подчинённых. Он тоже трудится, но не очень много зарабатывает, потому что место его творчества – дом. У него – «на все руки мастер». Он любит готовить, сам закупает для этого продукты и радуется, когда его кулинарное искусство вызывает высокую оценку. И к детям есть особый подход. Они его уважают, доверяют сокровенное, прислушиваются к мнению.

Им не нужно стесняться того, что, по общепринятым правилам, они поменялись ролями. Она сделает всё возможное, чтобы он не чувствовал себя «уценённым», потому что не он, а она – добытчик. Она не подчёркивает свои достижения и заработки. Она искренне благодарна ему за то, что он освободил её от быта. Её сознание свободно от навязанных обществом само-собой-разумеющихся норм и мнений. Её Женщина убедит его, что жить нужно по правилу, что если что-то делается легко и радостно и нравится им обоим, оно для них — истинно. И если руководствоваться своим внутренним , а не внешним , становится безразличным,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал