Женская рука - страница 5/6

которое покажется первообразом Мадонны, красота которой восхищает нас, но не допускает места никакому плотскому чувству и невольно возбуждает мысль: этот женский божественный образ я хотел бы видеть в продолжение всей жизни, так как для физического прикосновения он слишком нежен. Если мы имеем случай при жесте этого ангельского создания точно заметить его руку, то увидим психически одухотворенную форму — чисто психический тип. Но если обратимся с вышины восхищенного поклонения на землю грубой действительности, то придем к воззрению, что такое существо не выросло для материальных затруднений земного брака, что оно могло бы быть весьма несовершенной хозяйкой, так как ее мысли слишком далеко удалены от всего земного.

Тип сладострастной руки  можно причислить к смешанному типу. Такая рука имеет все свойства, указываемые ее названием. Пальцы гладкие и конические, ладонь довольно широкая; если бы можно было ее ощупать, то мы заметили бы, что она исключительной мягкости и теплоты, свойства, которые располагают к ничегонеделанию. Такие руки встречаются часто у женского пола, и не только в тех кругах, которые по рождению являются предназначенными для ничегонеделания и наслаждения, но чаще у тех женщин, которые под названием “Мессалин” добыли себе свою печальную славу. Эта рука представляет некоторое сходство с артистическим типом, обнаруживает фантазию, идет навстречу господствующим плотским наклонностям.

Мягкость/твердость руки

Твердые женские руки с большим пальцем большой величины и угловатыми пальцами обнаруживают равнодушие и холодность.  Нежные, изящные малые женские руки с хорошим цветом кожи, только один вид которых буквально требует поцеловать, показывают, если в особенности косточки малозаметны, остроумие, пылкость и резвость. Женщины с такими руками презирают сентиментальных, вздыхающих по своему идеалу поклонников. Их симпатию и любовь может привлечь к себе только одаренный мужчина, который располагает богатым юмором и блистающим остроумием.  Сильная ладонь, на которой сидят конические пальцы и малый большой, указывает на расположение к риторике и логике. Мужчина, который желает нравиться таким женщинам, должен вести пылкий любовный разговор и вообще обладать красноречием.  Узкая, эластичная ладонь с заостренными нежными пальцами и малым большим обещает равнодушие и безразличие. Женщины с такими руками позволяют скорее овладеть собою сердцу и чувству, чем уму и духу. Они беззаботны и не имеют никакой готовности

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал