Женская рука - страница 4/6

руки характеризуют эгоистку. Эта рука чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Но женщина с такой рукой предпочитает сильных, крупных мужчин изящным и светским.  Так, американка, обладающая лопаточной рукой, сдержанна, скрытна и недоверчива; у нее мало грации, ее фантазия постоянно действует, чтобы порождать странные, оригинальные выдумки. У нее много способности к делам, она бережлива, хитра, тонка, лукава, любит обсчитывать и крайне свободно ведет себя в обществе.

Обладательнице артистической руки с ее расположением к переменам и постоянным колебанием между одухотворенностью и малодушием приходится трудно в семейной жизни. Если ее к этому принуждают обстоятельства, то она будет несчастной и сделает несчастными окружающих. У нее вообще жизнь чувства на первом месте. Ее характер ветреный, наивный и с неограниченной беспечностью.  Такая женщина бывает хорошей любовницей, но ее нельзя рекомендовать как супругу и мать. Такие представительницы слабого пола дали повод к восклицанию: “Веселость, твое имя есть — женщина”.  Обладательницы артистических рук, если они к тому же красивы, умеют блистать во всяком обществе. Но, конечно, не глубиной ума, знаний или истинного образования, а поверхностной многосторонностью, которая достаточна в нашем среднем обществе, чтобы прикрыть посредственность душевного развития. Деловому человеку, которому нужна хорошая хозяйка у его бока, следует скорее рекомендовать обладательницу артистической стихийной руки, потому что она будет помогать ему увеличивать имущество.

Художнический инстинкт в них в высшей степени исключительный и властолюбивый. В художнических кругах мы находим такие взгляды относительно понятий справедливости и несправедливости, добродетели и порока, добра и зла, в которых не захочет признаться ни один владелец других типов руки.  Артистическая рука имеет также, кроме свойств, принадлежащих этому типу: эгоизм, ветреность, чувственность, расточительность, беззаботность, не религиозность и цинизм, некоторые и хорошие черты — большую склонность к благотворительности и легко возбуждаемую способность к воодушевлению. К несчастью, обыкновенно господствуют недостатки.

Психическая рука не только самая красивая, но и наиболее редкая, то есть в совершенно чистом виде она встречается весьма редко. Духовная рука мала и очень изящно сложена. Психическая или духовная рука принадлежит исключительно прекрасному полу. Быть может, мы встретим когда-нибудь на пути своей жизни женское существо,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал