Женская рука - страница 3/6

за прислугой, делая строжайший выговор за всякую невнимательность, — вот ее основное стремление. Если вы до некоторой степени расположены к идеальному, то остерегайтесь девушек с неискаженно-угловатыми руками. Потому что ваш лирический беспорядок, любимые привычки в большой опасности, если такой машине порядка удастся покорить ваше сердце. У обладательницы угловатых рук своеобразная склонность к авторитетности, с врожденным духом противоречия, и поэтому обыкновенно в браках, где муж не имеет также угловатых рук, жена господствует. Хорошие свойства угловатых рук — талантливость, светскость, расположение к изяществу и строгое соблюдение законов и предписаний.

Реже всего из семи типов руки у женщин встречается элементарный, потому что исполнение материнских обязанностей требует высшей степени интеллигентного инстинкта.  Если, помимо ожидания, мы бы встретили когда-нибудь подобную руку у дамы, принадлежащей к лучшим сферам общества, то не ошиблись бы, сделав заключение о крестьянском происхождении, малых умственных способностях, без высших жизненных потребностей, ленивом и тяжеловесном уме, значительном равнодушии, медленной фантазии, но довольно большой физической способности к сопротивлению.

Обладательница лопаточной руки стоит духовно немного выше относительно тех жизненных потребностей и требований, которые есть у женщин с элементарной рукой.  У лопаточной руки следует предполагать способность к ручным работам, незначительную, но все-таки заметную интеллигентность, способность к пониманию материальных интересов и некоторое сладострастие. Если лопаточные пальцы плоские, то это признак склонности к изяществу, соединенной с комфортом, причем изящество соединено больше с любовью к модному, чем к действительно художественному.  В противоположность обладательнице элементарной руки, которая оберегает жилище и охотно прирастает к куску земли, женщина с лопаточной рукой подвижна, любит путешествовать, потому что это соответствует ее страсти к подвижности.  Женщина с лопаточной рукой малочувственна, она предпочитает количество удовольствий — качеству. Больше любит много есть, чем есть хорошо. Она верна своему избраннику, потому что любит перемену местности, но не смены людей.  В общем, прилежание и трудолюбие, — главные свойства обладательницы лопаточной руки; поэтому она очень подходит в жены, так как привыкла, прежде всего, рассчитывать на себя и не пугается одиночества.

Большие, узловатые и отвратительные на вид лопаточные

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал