Законы Причины и Следствия

Законы Причины и Следствия. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Понимание непреложного Космического Закона Причины и Следствия поможет вам стать хозяином своей судьбы. Попросту говоря, любое действие вызывает реакцию, или «что посеешь, то и пожнешь» . То, что ты вносишь в свою жизнь, ты от нее и получишь.

Закон Причины и Следствия — это Универсальный Закон, управляющий физическим, ментальным, психическим, космическим и духовным мирами. «Не верить в него» столь же бессмысленно, как отрицать закон всемирного тяготения. Если ты убеждаешь себя, что нет такой вещи, как сила тяжести, попробуй спрыгнуть со своего письменного стола, и обрати внимание, как долго ты будешь оставаться в воздухе.

Закон всемирного тяготения существует. Сажая бобы, попробуй убедить себя, что ты сеешь морковку. И как ты думаешь, что ты в результате соберешь? Вот именно. Ты соберешь то, что посеял, и именно это ты делаешь в жизни. Все, что ты пожинаешь в своей жизни, было посеяно твоими сознательными и неосознанными мыслями. Это семена твоей действительности, так что старайся осознавать, что ты сеешь.

Я могла бы привести тысячи примеров, иллюстрирующих этот закон. Вот несколько из них.

Как ты думаешь, прямо сейчас ты мог бы переселиться в дом, который стоит миллион долларов? Нет? Это не для тебя — это только для «богатых», правильно? И вот ты здесь! Ты пожинаешь то, что посеяно твоими мыслями. Почему так много людей живут в дорогих особняках? Есть тысячи миллионеров. Но почему они, а не ты? Только потому, что они верят в это!

Хотел бы ты взять отпуск на целый год? Ты ответишь: «Я не могу себе этого позволить — я, конечно, хотел бы, но это невозможно — нет денег, нет времени — куда это меня приведет?!» Туда, где ты находишься сейчас.

Ты веришь, что болезни передаются по наследству? Конечно. Скорее всего, ты думаешь, что у тебя в этом вопросе нет выбора. У тебя никогда не будет другого выбора, пока ты не поверишь в то, что он у тебя есть. Ты создаешь это в своей жизни, потому что ты веришь, что так должно быть. Ты принял представление о том, что болезни передаются по наследству, и в этом заключается твоя истина.

А тебе известно, что в настоящее время ученые признают все меньше и меньше «наследственных» болезней? Хотя и существует генетическая предрасположенность к болезни, единственной «наследственной» болезнью, которую я готова признать, является образ мыслей, передающийся от поколения к поколению.

Закон Причины и Следствия распространяется на всех нас, так же как и закон всемирного тяготения.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал