Закон Чистой Потенциальности - страница 6/7

свободно предстанет перед вами в своем незамаскированном виде. У него не останется выбора; он в экстазе бросится к вашим ногам».

Все богатство Вселенной — щедрое проявление и изобилие Вселенной — является выражением творческого разума природы. Чем больше вы настроены на разум природы, тем доступнее вам ее бесконечность, ее безграничные творческие возможности. Но чтобы соединиться с этим щедрым, обильным, бесконечным творческим разумом природы, вы сначала должны выйти за пределы своего бурного внутреннего диалога. И тогда вы обеспечите себе возможность активной деятельности при одновременной неподвижности вечного, неограниченного, творческого разума. Это совершенное сочетание безмолвного, неограниченного, бесконечного разума с активным, ограниченным индивидуальным разумом обеспечивает совершенное равновесие неподвижности с движением, которое способно создать все, что вы пожелаете. Это сосуществование противоположностей — неподвижности и динамики в одно и то же время — делает вас независимым от ситуаций, обстоятельств, людей и вещей.

Когда вы спокойно признаете это совершенное сосуществование противоположностей, вы объединитесь с миром энергии — квантовым туманом, нематериальным невеществом, которое является источником материального мира. Этот мир энергии текуч, динамичен, эластичен, изменяем, всегда в движении. И в то же время он неизменяем, неподвижен, спокоен, вечен и безмолвен.

Взятая отдельно неподвижность — потенциальная возможность творчества; взятое отдельно движение — это возможность творчества, ограниченная определенным аспектом своего выражения. Но сочетание движения и неподвижности дает вам возможность высвободить свои творческие способности во всех направлениях — куда бы ни привела вас сила вашего внимания.

Чем бы вы ни занимались среди движения и активности, сохраняйте внутреннюю неподвиж­ность. Тогда хаотические движения вокруг вас никогда не будут мешать вашему доступу к резервуару творческих возможностей, к полю чистой потенциальности.


Применение Закона Чистой Потенциальности

Я хочу заставить работать Закон Чистой Потенциальности, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

  1. Я буду соприкасаться с полем чистой потенциальности, проводя ежедневно некоторое время в молчании, я просто Буду. Кроме того, я буду заниматься безмолвной медитацией хотя бы дважды в день, примерно по трид­цать минут утром и вечером.
  2. Я буду каждый день находить время для общения с природой и молчаливого

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.3 (3 оценок)
Оцените данный материал