Йегуда Берг об изменении сознания - страница 6/15

Мы не должны бояться знать, что нам нужно сделать. Потому что, если мы не сделаем этого, нам придется возвращаться в этот мир снова и снова. А Вы ведь не хотите снова проходить через пубертатный период, не правда ли?

Рав Нахман из Бреслова, каббалист, живший в 18-ом веке, когда-то писал: «Через радость Вы можете дать обновленную жизнь другому человеку, находящемуся в депрессии (или другом подавленном состоянии). Приближаясь к нему с радостным лицом, Вы даете ему возрождение». Улыбайтесь! Вы никогда не знаете, чью жизнь Вы можете спасти.

Нам просто понять, что необходимо избавляться от привычки позволять другим людям быть причиной нашей злости, печали или депрессии. Но понимаем ли мы, что также нельзя другим позволять быть причиной нашего счастья? Хотите – верьте, хотите – нет, но в большинстве случаев наше счастье – это реактивное поведение. Мы позволяем вещам или людям быть причиной нашего счастья. Но настоящее счастье не имеет причины. Это выбор. Подумайте об одной из сторон Вашей жизни, где Вы ждете, что получите что-то прежде, чем сможете стать счастливыми. Возможно ли быть счастливым без этого?

Каббала учит нас тому, что та боль, которую мы притягиваем в нашу жизнь — это боль, которая нам нужна, чтобы помочь нам вырасти. Сегодня я прошу Вас вспомнить момент в Вашей жизни, когда Вас кто-то сильно обидел. Я говорю о том моменте, в который Вы не вернулись, даже если я заплатил бы Вам миллион долларов. Вспомните в точности, что Вы чувствовали, когда человек обидел Вас. Задумайтесь и спросите себя, почему данный человек появился в Вашем "кино" на первых ролях. Почему Вы выбрали его на эту роль? Вселенная дает Вам возможность понять и пролить свет на ту часть Вашей жизни, которая была столь болезненна для Вас.

Драма человеческого существования – больше, чем одноактная пьеса. Это- производство, которое охватывает множество жизней, где прибыль и убытки накапливаются в соответствии с нашими действиями. Поэтому, прощение тех, кто причинил нам зло, в действительности, не имеет никакого отношения к другому человеку. Каббалистически, люди, которые ранили нас в жизни — только посланники. Всё, что случается с нами, — результат наших предшествующих действий. Последствия наших действий, в конечном счете, возвращаются через действия других, чтобы помочь нам достигать духовного роста и исправления. Сила показать сострадание и прощение, даже когда мы чувствуем, что не заслуживаем это, активизируется энергией сегодняшнего

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.8 (6 оценок)
Оцените данный материал