Йегуда Берг об изменении сознания - страница 2/15

Вашей жизни, спросите окружающих: "Где Вы думаете, я больше не ищу перемен?" Вы можете измениться, или Вас могут изменить. Но инициировать перемены — намного безболезненнее.

Как много людей, которые Вас раздражают, Вы встречаете в течение дня? Практикуйте им улыбаться. Избавьтесь от привычки быть ими раздраженными или отвергать их вовсе. Незамедлительно простите и не анализируйте их. Когда Вы чувствуете, что ненависть начинает закипать в Вас, трансформируйте ее в смех. Не будьте человеком, который ненавидит. У Вас есть Свет — так используйте его. Ведь самые каменные сердца беззащитны перед теплыми словами и добрым взглядом.

Мы делаем что-то, опасаясь, что это у нас не получится. Мы сомневаемся, сможем ли мы исполнить наши желания. Мы волнуемся, потому что у нас нет связи с конечным результатом. Но как только мы создаем уверенность, мы связываемся с ним. Уверенность, что это значит? Это значит, что завтра уже наступило, и то что я хочу, чтобы случилось, уже произошло. Я уже встретил(а) свою вторую половинку, я опубликовал(а) свою книгу, и мои раны уже зажили. Это значит — осознавать, что пока я делаю то, что мне нужно делать, не важно, что то, что я хочу произойдет завтра или через десять лет, я знаю, что это случится. Пространство между сейчас и потом — иллюзорно. Устраните пространство. Будьте уверены во всем, что Вы делаете.

Как бы ни было трудно достучаться до какого-то человека – если мы движимы безусловной любовью и отсутствием эгоизма, мы в конце концов преодолеем сопротивление этого человека и соединимся с ним. С настоящей любовью мы можем завоевать сердце любого человека. Я призываю Вас сфокусировать сегодня Вашу безусловную любовь на одном человеке, с которым Вы недавно «сражались». Обратите внимание на то, как сложно бывает отставить в сторону осуждение и просто быть сочувствующим и понимающим.

Настоящая боль – это часть жизни. Иногда случается, что мы начинаем бояться боли и избегать ее. Такое поведение вызывает ненужные страдания. Когда мы не хотим чувствовать нашу боль, мы также прекращаем чувствовать удовольствие и испытывать другие чувства. Это как кран, который заткнули. Чтобы быть великими, мы должны иметь возможность чувствовать нашу боль. Когда мы не боимся ее, она протекает– и проходит. Все чувства приходят и уходят. И даже боль мы можем чувствовать как удовольствие, потому что, когда мы проходим через процесс, мы живем. Сегодня примите любую боль, через которую Вы проходите – физическую

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.8 (6 оценок)
Оцените данный материал