Йегуда Берг об изменении сознания

Йегуда Берг об изменении сознания. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Некоторые выдержки из заметок Йегуды Берга — ведущего эксперта по Каббале, названого в 2007 г общественно-политическим журналом Newsweek в числе пяти главных духовных лидеров Америки. Йегуда Берг считает, что только изменив сознание, избавив его от негативной энергии, мы немедленно почувствуем положительным перемены в нашей жизни.


Так же как для нас важно чистить зубы, есть три раза в день, и заботиться о нашем физическом здоровье, также важно заботиться о нашей душе. С практической точки зрения это значит задумываться о том, почему мы здесь, и думать о мире, в котором живем. Так легко полностью погрузиться в нашу работу, наши владения и нашу физическую жизнь. У нас есть тенденция забывать о том, что есть что-то большее, что-то более важное. Без знания смысла нашего существования, физические вещи становятся бессмысленными. Сегодня, задумайтесь о том, зачем Вы здесь. Задумайтесь о том, почему есть определенные люди в Вашей жизни. Подумайте, чему они могут Вас научить.

Или просто подумайте, почему так сложно думать об этих вещах.

Вы сегодня выносили мусор? Представьте, что Вы не сделали этого и куча мусора растет и растет у Вас в доме: везде гниющие огрызки яблок и грязные салфетки. Фу! И это именно так, пока Вы продолжаете злиться. Чувство обиды и стыд наполняют неприятным запахом Ваш мозг, тем самым создавая пространство между телом и душой. Я думаю, сейчас — самое подходящее время в году, чтобы поговорить об этом. Когда мы едем домой на каникулы, и все наши старые раны вновь начинают кровоточить, у нас появляется прекрасная возможность выбросить весь свой мусор. Мы сможем сделать это прощая.

Прощать — значит отпускать : отпускать воспоминания, которые причиняют нам боль, отпускать людей, которыми мы однажды были, и отпускать ненависть, которую мы держим в наших сердцах. Простите людей за то, что они вам сделали. Простите себя. Вы это заслуживаете.

Очень часто мы ждем, что что-то произойдет вокруг нас, в наших отношениях, на нашей работе и даже внутри нас самих. Но основная причина, почему ничего не происходит — это то, что мы не требуем перемен. Мы согласны плыть по течению, приспосабливаться к тяжелым обстоятельствам и ждать, чтобы жизнь сама нас изменила. Подумайте над теми областями в Вашей жизни, где Вы не меняетесь. Они есть у нас всех; есть вещи и ситуации, которые мы думаем, никогда не изменятся, поэтому мы и не работаем над ними. И если Вы не можете понять, какие это ситуации в

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.8 (6 оценок)
Оцените данный материал