ясновидение

В различных учениях это явление называют разными терминами. Но как бы ясновидение не называли – мистическим опытом, просветлением, озарением – оно всегда связанно с определенным измененным состоянием сознания. Каналы, по которым получают информацию ясновидящие, науке до сих пор неизвестны.

Как можно охарактеризовать такое необычное явление, как ясновидение? Опять же, характеристики крайне разнообразны. Кратко можно определить ясновидение как восприятие объектов, которые недоступны всем известным науке органам чувств.

Сами ясновидящие утверждают, что способны получать зрительную информацию о местонахождении и состоянии различных объектов. Информацию они получают с помощью фотографий или предметов, с которыми были связаны объекты. Также они часто упоминают, что видят ауру живого человека и его внутренние органы, прошлое и даже будущее. Некоторые ясновидящие говорят о том, что могут видеть внутреннюю структуру неодушевленных предметов.

На сегодняшний день наука полностью отвергает существование любых паранормальных способностей. Ясновидение не является исключением. По мнению современных ученых, именно ясновидение занимает первое место по популярности среди всех псевдонаучных заблуждений.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал