Выход в астрал

Путешествовать по астралу можно только, выйдя из тела . Этот опыт еще называют опытом выхода из тела. Человек по время этого ощущает, как покидает свое физическое тело. И при этом все окружающее и сознание человека необыкновенно реалистичны.

Сознание отделяется от тела и может вполне независимо от него перемещаться. Что касается формы, воспринимаемой человеком во время выхода из тела, то сохраняется ощущение привычного физического тела, к которому привык человек. В терминологии вышедшее сознание называется астральным двойником или тонким телом, или астральным телом, или просто вторым телом.

Во время выхода из тела наблюдается высокая реалистичность восприятия окружающего пространства. Часто она даже превосходит обычную реальность. Мир ощущается всеми пятью чувствами, и порой все эти чувства работают намного лучше, чем в обычной реальности, например зрение, может стать в несколько раз зорче.

Первый опыт выхода из тела в астрал в основном происходит внезапно. Это случается во время засыпания или сразу же после пробуждения от сна. Как рассказам те, кто испытал этот опыт, они чувствовали, как внезапно от физического тела отделяется тонкое тело. Как правило, тонкое тело взлетает в сторону или вверх и человек со стороны наблюдает свое спящее физическое тело.

Во время выхода и путешествия по астралу человек не стеснен обычным физическим расстоянием и временем. Он вполне может в одно мгновение переместиться из одного пространства в иное, а также перемещение во времени не составляется никакого труда. По причине этого у вышедшего появляется ощущение долгого переживания состояния, хотя в реальности может пройти всего несколько секунд.

По мнению ученых, выход в астрал является одним из разновидностей осознанных сновидений. Человеку кажется, что его выход происходит сразу из состояния бодрствования, но на деле кратковременное и незаметное засыпание перед выходом в астрал все-таки наблюдается. При выходе в астрал, человек подчиняет своей воле все окружающее пространство и оно зависит полостью от его стереотипов. Также ученые утверждают, что необычайная реалистичность мира объясняется тем, что мозг каждого человека хранит в себе огромные резервы памяти, которые в обычном состоянии ему не доступны. То есть, по их мнению астральных миров не существует, что все в голове самого человека.

Но не менее популярна и иная точка зрения. Выход из тела рассматривается еще как некий мистический опыт. Но на данный момент проведено

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал