Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе - страница 4/6

разных колод. Использовать долго одну и ту же колоду неинтересно, поэтому стремится к приобретению новых карт, которые легко изучает (в некоторых случаях – знакомство оказывается поверхностным). Изображения на картах должны быть равновесно эмоциональными и логичными, желательно ненавязчивых, спокойных тонов. При работе с колодой может спокойно совмещать классические значения и свои собственные.

Луна в Раке.

Человек предпочитает колоды, так или иначе связанные с «классикой» - варианты колод Райдера, Кроули, Марсельского и Египетского Таро. Притягательными кажутся карты, которые считаются первичными и базовыми. Очень приятно держать в руках то, что «свое собственное», но не менее приятно ощущение, что эта собственность имеет глубокие корни и традицию, поэтому в коллекции человека могут встречаться колоды, переданные «из рук в руки». Достаточно важно тактильное ощущение от карт – чем они шелковистее на ощупь, тем лучше. Отношение к колодам спокойное, ровное, но пусть только попробует кто-то посягнуть на лежащую без дела колоду…

Луна во Льве.

Выбор колоды напоминает шоу – где она главный «приз игры», а человек – проводник эмоций. Колоды покупаются «на волне», пока есть запал. Увидел – приобрел, продемонстрировал всем. Если колода очень понравилась, но купить не сложилось, то страсти накаляются, не куплю – умру, хотя не купить уже не возможно, потому как найдется добрая душа, которая поймет, что это не каприз, а потребность… Колода должна быть «не абы какая», а очень красивая и значительная, яркая, запоминающаяся. Глядя на то, как человек взаимодействует с такой колодой, может возникать чувство зависти «я, Мань, такую же хочу». Чем глубже и тоньше первоначальные ощущение от колоды, тем приятнее с ней будет работать.

Луна в Деве.

Выбирает колоды по принципу практичности и полезности, количество не важно – все «может пригодиться». Нравится детальность, проработанность колод, а также ощущение, что для каждой сферы жизни важна и нужна своя особая колода. Когда колода изучена и встроена, ищется другая. Принципиальным для выбора может быть стремление искать значения символов и знакового ряда, чтобы через них выходить на универсальность, идя от частности – к целому. Приятно, когда нюансы известны, образы отточены, карты проработаны. Выбор других колод – воспринимается как выбор других «кочек» зрения. Колоды могут множиться, но реально в работе задействованы одна-две, остальные ждут своего часа (или своего клиента) в удобном

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал