Вы достигаете целей или утешаетесь мечтами? - страница 2/2

Каждый из нас в разные моменты жизни мог быть и в роли утешающегося, и в роли достигающего. Важна пропорция. И важно понять, какую роль вы играете в действительно критически важных ситуациях, чтобы перестать оправдывать себя за то, что жизнь сложилась именно так, а не иначе. Чтобы взять, наконец, на себя ответственность за то, что происходит в вашей жизни, и перестать винить в этом кого-то или неблагоприятные обстоятельства. Это никогда не поздно сделать. И Новый год - лучшее время для ответственных решений и больших перемен!

Вспомните и запишите те цели, которые вы ставили перед собой на уходящий год. Затем запишите все ваши достижения и успехи за этот год, все новые знания, умения и навыки, которые вы приобрели, все, что вы сделали хорошего для себя и других людей.

Потом подумайте над вашими целями на следующий год и над тем, как вы сможете этого достичь - какие новые умения и навыки вам для этого потребуются, какие ресурсы надо для этого привлечь, от чего следует отказаться. Обязательно запишите все это сначала ручкой на бумаге, а уж потом можете напечатать и на компьютере.

И тогда ваши цели и мечты наполнятся вашей энергией и обязательно осуществятся. Особенно, если вы будете делать все то, что записали.

Автор статьи: 
Ирина Кобзева

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал