Время и ритмы

Время и ритмы. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Время

В старину писали "Веремя". "В" — в древне русском языке означало направление куда либо; "е"-есть, "ре"- повторение, отражение (реанимация — повторное оживление, ремонт — повторный монтаж, реинкарнация — повторное воплощение) ', "мя" — мое "Я". Таким образом: "Время" есть (не что иное как) направленное повторяемое отражение (излучение) Нашего "Я" (духа, атмы, искры инглии).

"Наше Я (дух, атма, искра инглии) является высшей энергией Всевышнего Единого Творца и обладает свойствами и частицы и волны, так как является светоносной" (см. свойства света в школьном разделе физики). У "Я" (Духа) нет момента рождения и смерти, оно не возникало, не возникнет и не будет возникать. "Я" — вечное, не рожденное, постоянное и самое изначальное. Оно не уничтожается когда погибает тело.

Поэтому и его направленное повторяемое излучение — называемое "временем", является Вечным. В Славяно-Арийских Ведах об этом понятии говорится так: "Боги, управляющие вселенной, это экспансии Всевышнего Творца, наделенные особыми полномочиями. Их тела состоят из Вечного Времени и Внешней Энергии, им поручено управлять различными сферами деятельности Вселенной... "

Но так как люди и Боги связаны между собой как пальцы рук в замке то и: "Энергия Души живых существ в форме Времени находится внутри и вовне их тел. Вечное Время не имеет начала и конца, оно понуждает людей рожать потомство и разрушает даже повелителя смерти".

То есть "Время", как излучение нашего "Я", имеет полевую структуру, а наши Предки, чтобы с помощью образов передать сущность потока данной полевой структуры называли образно этот поток "рекой ("ре" — отображение, "ка" на древнерусском означало — одно из) Времени", т. е. отображение одного из (потоков).

В знаменитой "Велесовой книге" например говорится: " И течёт та "река Времени" сын мой, растрачиваясь, и нынче вечны Предки наши" .

Но индивидуальных частиц в нашей вселенной безчисленное множество, а значит и Временных потоков должно быть не меньше. Каждое поле (река) времени имеет свои физические характеристики, которые при определенном развитии науки и техники можно измерять и фиксировать. Самое мощное Временное поле имеет, конечно-же, наша Вселенная, в его потоке находятся все другие временные поля структурных образований космоса и живых существ. В Ведах об этом сказано так: " Материальная Вселенная, воспринимаемая чувствами, является телом Всевышнего Творца, в котором материальное время проявляется в форме прошлого, настоящего,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал