Вознесение - страница 3/4

трех Ангелов Присутствия, создавая единое энергетическое поле и единое Сознание.

Монада имеет собственное ментальное тело, подобное Коронному Телу высшего Духа (Логоса). Полное замещение энергий человека на духовные энергии, полная интеграция Души происходит после перехода Сознания просветленного человека на матрицу Сознания Монады. Это есть вознесение в Духе, обретение себя в Сознании высшего «Я» (Монады). Одновременно с внутренним переходом происходит трансперсональный Переход коллективного Разума в пространстве. Это выход на План Логоса солнечной системы, на котором вознесшейся Монаде необходимо освоить энергии семи обертонов (подлучей).

Выход Сознания просветленного существа на матрицу Сознания Коронного тела означает выход на супраментальное Сознание, но еще необходимо освоить энергии и знания Духомонады. Только после этого можно считать, что существо обладает Суперразумом. Надо также помнить о том, что в мироздании имеются еще более высокие духовные пространства, где Разум продолжит свое развитие. В космических Планах мироздания на каждом освоенном пространстве имеется ментальный подплан, в котором Сознание обретает знания и ментальную деятельность.

Схема космических Планов слишком условна, чтобы применять ее к пространствам буквально. Вознесение происходит внутри солнечной системы, когда разумное существо готово перейти на следующий эволюционный уровень Овладение супраментальными Планами – это овладение возможностями мышления высшего Разума.

Слияние с каждым следующим высшим «Я» расширяет Сознание восходящей Души и повышает способности Разума. В нашей солнечной системе выражением Суперразума можно назвать только Разум солнечного Логоса. Раскрытие его тонкоматериального мозга в воплощенном состоянии на духовном высшем Плане системы – 100 %. Здесь нет полярностей, поэтому Коронное тело, дополняющее мозг, работает на матрице Сознания Суперразума. Начало освоения супраментального пространства в нашей солнечной системе – на Плане Буддхи, завершение – на Плане Логоса.

Вознесение – это стимул к освоению высших энергий. После него Монада получает Коронное тело Духа (ментальное тело Духа) в оригинале, то есть не копию, а подлинник, ведь она становится Продолжением Духомонады в воплощении! Высший Дух делит потенциал на двенадцать Монад, но их Коронные тела имеют полную информационную оснащенность Духомонады. Освоение Суперразума происходит на Плане Логоса до самого ухода, который состоится в конце цикла солнечной

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал