Вознесение - страница 2/4

для земных миров совершенным. Он завершает цикл эволюции на планете и начинает новый цикл совершенствования, обладая пятью Силами Природы.

Вознесение и обретение Суперразума

Вознесение – программа замещения энергий человека на энергии Ангелов Присутствия . Этот процесс может длиться с разной скоростью. Все зависит от степени подготовленности сознания к восприятию нового и отношения к окружающему миру. Чем меньше привязок к материальному, тем легче перестраивать мировоззрение. Чем меньше человеческое эго (самомнение), тем легче принять водительство высших Сил Света.

Переход с одной матрицы сознания на следующую матрицу в высшем ментальном теле определяет состояние перехода человека в реальность Духа. Это означает внутренний (первый) переход, соединяющий как мостом две матрицы сознания, два ментальных тела, два Аспекта воплощенного Сознания. Первый переход соединяет воплощенное Сознание с его высшим «Я». Человек может пользовать информацией двух ментальных уровней. Чем выше частота вибрации Сознания, чем устремленнее к Свету мысли, мотивы поступков, тем чаще и дольше оно находится в состоянии пребывания в пространстве Духа.

Нижний духовный Уровень пространства Духа – буддхический План солнечной системы. Астральный и ментальный Планы разделяются на нижний и верхний. План Буддхи солнечной системы имеет градацию энергий по качеству, как и все остальные космические Планы. Внутри него идет разделение Октавы на обертоны в частотном режиме полного спектра. В нем есть Материя, отражающая качества семи состояний, включая и духовное состояние Сознания. Однако это духовное состояние отличается от духовных состояний высших Планов мироздания, поэтому на Пути восхождения к его Центру оно постоянно совершенствуется.

Переход сознания с нижней ментальной матрицы на верхнюю матрицу означает выход Сознания за пределы ограниченного человеческого мышления и начало расширения спектра осваиваемых энергий, принадлежащих буддхическому Плану. Пока человеческое Сознание осваивает энергии Святого Духа в пространствах высшего ментального Плана, его тонкие тела осваивают духовные Планы солнечной системы.

Так называемое супраментальное (суперментальное) Сознание – это Сознание, освоившее весь космический ментальный План, и обладающее знанием двух Миров (Мира и Антимира).

Слияние с Сознанием солнечных Ангелов происходит только после того, как освоены все Уровни космического ментального Плана. Тогда тела Буддхи, Атма и Монада сливаются с энергиями

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал