Возможности хирологии

Возможности хирологии. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Для начала давайте разберемся, в чем отличие хирологии от хиромантии, и вообще, что это все означает. Тот и другой способ изучают судьбу человека по его руке. Субъективный опыт конкретных людей – вот что собой являет хиромантия. Такой человек называется хиромантом, в своих прогнозах он основывается на том, что самостоятельно прожил, с чем ему пришлось столкнуться в той или иной ситуации. Большинство хиромантов обладают экстрасенсорными способностями. «Практическая хиромантия» — такое словосочетание можно часто услышать, хотя таковой она не бывает! То, что не является наукой, невозможно изучить, хиромантия относится именно к этому числу. Хиромантия – это дар, он либо есть, либо его нет. Но, из субъективной информации хиромантии все-таки можно выудить часть фактов весьма объективных.

Существуют такие вещи, которые отличаются своей конкретикой, именно ими может овладеть каждый, а это значит, что мы с вами плавно подошли к хирологии. Наука хирология изучает только объективные данные, которые показывает человеческая рука.

В названии хирологии спрятано два слова, которые и отображают его суть – логос – наука, хиро – рука. Человеческая жизнь, ее аспекты – все это является объектом подробного изучения хирологии. Ученый хиролог имеет в своем арсенале ряд измерительных приборов, таких как циркуль и линейка. Все это нужно для точных математических расчетов, так как без них просто не обойтись, так как хиролог должен получить самые подробные данные о человеческой жизни.

Зная все выше написанное, возникает резонное предположение: если возможно определить судьбу одного человека, то значит, при сложении всех данных вместе, возникнут сведения о будущем всего человечества. Но, любая наука, в том числе и хиролигия, отрицает все предположения, если они не имеют под собой конкретных фактов.

Руки человека отражают то, что связанно с его психикой. Знаки говорят о том, как изменился человек в результате воздействия тех или иных ситуаций. Такие данные отмечаются в определенных местах ладони, именно поэтому можно с точностью назвать дату, когда это произошло.

В России многие годы хирология, как и все эзотерические науки были запрещены и, будучи невостребованными, они не развиваясь, находились в состоянии упадка. Постепенно терялись знания, передаваемые от учителя непосредственно ученикам. Уничтожались книги и рукописи.

Не обновлялись знания по линиям и знакам на руках, т. к. трактовка их постепенно меняется в зависимости от прогресса

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал