Волшебство самоосознания

Волшебство самоосознания. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Самоосознание. Что это за слово такое и для чего это самоосознание собственно говоря нужно. В действительности — это волшебное слово, поняв которое человек может не просто стать продвинутым, не просто стать йогом или востоковедом, поняв, что такое самоосознание, мы можем стать бессмертными...

Чтобы лучше понять это слово, попробуем провести его через философское понимание. Самоосознание — это самонаблюдение, так как для того чтобы что-то осознать, необходимо за этим наблюдать. Наблюдение — это материалистический вариант этого процесса, мы же обратимся к термину — созерцать. Итак, тот, кто созерцает что-то, может это понять. И для того, чтобы созерцать процесс, надо находиться немного в стороне от самого процесса, так сказать за стеклом.

Посмотрите, как человек разглядывает рыбок в аквариуме. Он в сантиметре от них, но как всё понятно, как грустна на вид жизнь этих рыбок, как самому не хочется стать рыбкой и как страшно становится рыбам, если попробовать им выключить свет в аквариуме.

Так стоит наблюдатель и со стороны понимать всю глупость происходящего, какая жизнь у рыбок беспросветная. Или посмотрите, как спокойно чувствует себя человек в самолёте, он даже не чувствует с какой скоростью несётся, но если этот самолет пролетит над вашим домом, у вас все стёкла повылетают, я сам всё детство прожил в районе взлётно-посадочной полосы.

Соответственно, чтобы заняться самоосознанием, надо увидеть себя со стороны , увидеть, как моё тело проходит все виды жизненных изменений: как оно проживает детство, юность, зрелость и становится старым. Как глупо оно себя вело в прошлом и как не очень-то умно ведёт себя в настоящем. И у нас есть такая возможность, мы можем начать созерцать самого себя со стороны. И что происходит в этот момент? Как только мы начинаем себя самосозерцать — в этот момент душа просыпается и отделяется от тела, мы получаем свободу и вспоминаем о том, что являемся вечными живыми существами.

Именно в этот момент происходит волшебный выход души из тела, когда мы в действительности можем понять, что я — не тело, я — наблюдающий это тело. Я в него однажды вошёл, я в любой момент могу от него отстраниться и я обязательно должен буду из него выйти. Вот интересно, кто в действительности смеётся в комнате кривых зеркал? Душе становится очень смешно, когда она видит изменения тела, в котором находится?

Выход души из тела

А теперь я научу вас секретной практике, которая позволит вам выходить из тела каждый

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал