Волков С.Н. «Энергоинформационный резонанс»

Волков С.Н. «Энергоинформационный резонанс». Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Любой процесс, явление, событие в жизни человека, как биоэнергоинформационной структуры, основано на энергоинформационном обмене. Энергоинформационный обмен – нормальное состояние человека по отношению к среде обитания, социуму, Высшим Силам, людям, событиям, и т. д., ко всему, что человек называет внешним миром.

Особенно это выражено у детей, которые, в большинстве своем, являются открытыми энергоинформационными системами. Любой процесс познания, получения энергии или информации – суть энергоинформационный. Для нас и еда и, например, чтение – процесс получения энергоинформации. Естественно, при еде энергии обычно больше, информации меньше, при чтении – наоборот. Так, как энергия и информация неразделимы, говоря – энергия, мы подразумеваем – информация. Чувство, желание, мысль, тем более действие – являются энергоинформационным процессом, в котором энергия и информация обладают разными пропорциями и параметрами.

Для упрощения материала, мы представим человека, как замкнутый колебательный контур, а его чувства, желания, мысли, как частотные энергоинформационные процессы с разными характеристиками. Мы будем считать, что внутренний мир человека, его энергополе состоит из разнообразных частотных процессов, обладающих сложными, но ясно выраженными, и отличающимися друг от друга параметрами. К примеру, чувство ненависти несет определенную энергию и информацию, особенно, по отношению к объекту, на который направлено. Чувство любви также несет и то и другое, но совершенно другого качества. Параметры, частотные диапазоны этих процессов – разные. Врядли, с помощью, каких либо современных измерительных приборов, мы сможем измерить эти характеристики, но мы ясно чувствуем и осознаем их отличие.

Понятие частотного резонанса давно и хорошо изучено современной наукой. Для нас здесь важно, что два энергоинформационных процесса с одинаковыми параметрами многократно усиливают друг друга. На этом эффекте работают и гитарная дека, и барабан и сложные лазерные установки. На эффекте резонанса основан и энергоинформационный обмен между людьми. При любом обмене энергоинформацией люди осознанно или не осознанно стараются добиться резонанса. Если не удается добиться резонанса, то обмен крайне незначителен или невозможен.

Разберем это на примере ссоры, как энергоинформационного процесса (это так и есть).

В начале, один из участников провоцирует другого, или других. Это может занимать некоторое время.

Провокатор пытается добиться

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 1 (1 оценка)
Оцените данный материал