Влияние различных факторов на фэн-шуй дома - страница 2/3

находятся на одном месте.

Любой крупный неподвижный объект, который находится напротив парадной двери, блокирует поток ци. Он также создает символическую преграду на вашем пути, так что вы будете сталкиваться с препятствиями в любом своем начинании.

Изучив непосредственное окружение предполагаемого жилья, вы можете оценить общую обстановку в районе. Эта оценка складывается из ряда различных факторов, подробное перечисление которых не принесет пользы, так как многие из них могут быть как позитивными, так и негативными в зависимости от обстоятельств. Тем не менее есть несколько общих рекомендаций по учету благоприятных и неблагоприятных факторов:

Благоприятные факторы

++ Лучше всего жить в естественных природных условиях - среди лесов и лугов, рек и озер. Если энергия этих мест не сильно нарушена, а формы ландшафта соответствуют требованиям, то жилье, построенное на природе, будет иметь самый лучший фэн-шуй.
++ Если вы живете в городе, то прежде всего следует искать дом (квартиру), расположенный рядом с парком, прудом или природоохранной зоной. Растения и вода распространяют благоприятную энергию.
++ Хорошо жить рядом с храмом или центром духовного развития. Деятельность, которая способствует духовному развитию, создает питательную энергию и оказывает стабилизирующее, укрепляющее воздействие на весь прилегающий район.
++ Хорошо, если рядом с домом находится детский сад или площадка для игр. Дети излучают жизненную энергию, заряжающую место бодростью и оптимизмом. Еще лучше, если детская площадка расположена не во внутреннем дворе, а в маленьком парке.
++ Различные учреждения, где происходит благожелательное общение между людьми, являются источником благотворной энергии. К ним относятся клубы по интересам, уютные кафе и маленькие рестораны, местные магазины и продуктовые рынки (кроме оптовых). В целом, хорошо жить там, где есть свой "дух места", отличающий этот район от других.
++ Всевозможные оздоровительные учреждения являются источником целебной энергии. Это катки, плавательные бассейны, гимнастические залы, центры фитнеса и целительства, йоги и медитации, даже гомеопатические аптеки и лавки восточной медицины. Сюда не относятся больницы и специализированные клиники, поскольку в современных городах они ассоциируются у большинства людей с болезнями, страданиями и смертью.
++ Школы, колледжи и лицеи, где работа учителей и учеников направлена на обучение и самосовершенствование, оказывают благоприятное воздействие.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал