Видеть Суть слова Любовь - страница 3/4

какой именно, чтобы узнать о том, какой ему нужен уход. Если Вы решите вдруг, что это дерево, Вам нужно будет высадить его в саду. Если Вы придумаете, что это камень, Вы лишите его своего ухода. В любом случае, если Вы не поймете, что это цветок и только цветок, Вы погубите растение.

Если Вы игнорируете свою женскую природу, развивая в себе мужские качества, следуя мужскому пути (делая карьеру, зарабатывая деньги, развивая лидерские качества), Вы не любите себя.

Я люблю себя, если умею сказать «да» тому, что мне нужно, и «нет» тому, что мне мешает.

Достойная женщина – это совсем не та, которая выбивается из сил ради того, чтобы быть «хорошей» для других людей, не та, которая жертвует собой ради интересов других, не та, которая готова позволить мужчине использовать себя для получения удовольствия и не та, которая идет наперекор своей душе, своей чистоте, своему ощущению женственности.

Мы должны уметь уважать себя.

Свое достоинство.

И знать свою ценность.

И тогда мы смело скажем НЕТ всем тем, кто хочет нами пользоваться в своих целях, тем, кто привык паразитировать на других людях, тем, для кого свой эгоизм важнее наших чувств, тем, кто не готов видеть в нас королеву и ценить нас.

Когда Вы любите свой цветочек, Вы твердо скажете Да чистой воде, рыхлой земле, природному освещению, и Вам будет легко сказать нет химическим добавкам и соседке, которая захочет отщипнуть от него еще юный отросток.


Есть очень хорошая притча на тему Любви к себе:

«Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал