Важность семейного очага

Важность семейного очага. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Человек является лучшим созданием Всевышнего, одарённым талантом. Самая главная особенность данной Им привилегии – это жизнь в обществе. На земле нет ни одного человека, который смог бы жить один, удовлетворяя при этом абсолютно все свои потребности. Ещё в древние времена люди жили парами и все свои потребности выполняли сообща.

Примером того, что люди живут, объединившись в общество, в первую очередь может служить семья. Семья, которая создаётся мужчиной и женщиной, по своему значению является «фундаментом» нации. Если очаг семьи будет заложен на мощном фундаменте, а между мужем и женой будут добрые намерения, счастье, понимание, взаимная поддержка, ответственность, то нация с такими семьями тоже будет сильной. Целостность и крепость нации напрямую связаны с целостностью и крепостью семьи. Семья и общество, которые безгранично любят родную землю, свой народ, которые самоотверженно служат своей Отчизне, никто и никогда не сможет разрушить ни изнутри, ни снаружи.

Семья, человек и общество – это самые крепкие основы, опоры нашей жизни. Любовь к родине, национальные чувства, обычаи, традиции – всё это дети узнают в семье. Эти добрые чувства, заложенные в душу подростков в семье, невозможно будет уничтожить в их сердцах никогда.

Создание семьи, без сомнения, для каждого человека является естественной обязанностью. Пренебрежение без особых причин этой обязанностью наша религия считает грехом.

Несоблюдение правил, которые Великий Создатель установил для развития культуры человечества, отказ от жизни в обществе будут способствовать возникновению неизлечимых ран; это приведёт к разным недоразумениям в обществе, социальным болезням, кризисам, к тому, что вместо любви, уважения и ответственности между людьми возникнут такие качества, как беспечность, высокомерие, злой умысел.

В каждой семье, построенной на крепком национальном и нравственном фундаменте, от старших к младшим достанутся дружба, воспитанность, человечность, любовь друг к другу и уважение.

В жизни тюркских народов семья во все времена была самой важной частью бытия. Наши народы, имеющие друг с другом близкие религиозные и национальные связи, всегда старались жить достойно, придерживаясь национальных нравственных ценностей. В семье самыми авторитетными всегда считались отец и мать. Под крылом их опеки вырастали дети, получавшие хорошее воспитание, которые продолжают развивать лучшие качества своих родителей, а затем по наследству передают их будущим поколениям.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал