Ваше тело просит воды. Борьба с ожирением. Часть2 - страница 6/9

.

На основе приведенной выше информации, рекомендуются следующие правила лечения водой:

1. Утром, после пробуждения, чтобы устранить обезвоживание, вызванное долгим сном, необходимо выпить два стакана слегка подогретой (естественно, бутылированной или очищенной) воды, предварительно попросив ее помочь избавиться от болезней или похудеть. Если вас мучают запоры, желательно выпить три стакана воды, обратившись к ней с просьбой помочь. Два-три стакана воды утром сразу после пробуждения действуют как самое эффективное слабительное. Однако не рекомендуется пить такое количество воды залпом, ибо в этом случае под удар попадают несколько органов, в частности, кишечник, сердце и почки. Поэтому выпейте указанную норму примерно за 20-30 минут.

2. Примерно через полчаса можно приступать к завтраку. За прошедшие полчаса желание пить будет удовлетворено, а желание есть станет меньше, или вообще будет отсутствовать. Не хотите есть, не ешьте.

3. Не пейте во время еды и сразу после еды. Если запивать пищу при еде, то, во-первых, она как следует на разжевывается, и на желудок падает дополнительная нагрузка. Во-вторых, слюна- щелочная среда, содержащая важные ферменты для переваривания пищи, смывается в желудок и, не сработав во рту, нейтрализует кислоту желудка. Если выпить сразу же после еды, то жидкость, не задерживаясь в желудке, сразу же пройдет в двенадцатиперстную кишку и увлечет за собой недопереваренную пищу и все ферменты, которые выделял желудок. Эта недопереваренная пища с сильнокислой средой может привести к язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.

4. Через 2, 5 часа после еды необходимо выпить два стакана воды, чтобы завершить процесс пищеварения и устранить обезвоживание, вызванное расщеплением пищи.

5. За полчаса до каждой следующей еды необходимо выпивать стакан воды, что позволит, во-первых, отделить желание пить от желания есть, и во-вторых, подготовить пищеварительный тракт к приему пищи. Это особенно важно для желающих похудеть и для тех, кто страдает гастритом, дуоденитом, изжогой, язвой, колитом или другими расстройствами пищеварения.

6. Воду нужно пить перед выполнением физических упражнений, чтобы создать запас свободной воды для выделения пота. Ученые выработали рекомендации: за два часа до предполагаемых занятий спортом следует выпить два стакана жидкости. А во время тренировки желательно каждые 15-20 минут выпивать 0, 15 л. чистой воды, желательно прохладной.

7. Воду нужно пить всегда, когда вы

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал