Ваше тело просит воды. Борьба с ожирением. Часть2 - страница 4/9

хлорид натрия, скомбинированный с силикатом алюминия- продуктом «высокой очистки», который плохо воспринимается нашим организмом. В ней всего два компонента, и оба являются для организма настоящими ядами, стоит только немного превысить дозировку. Столовая ложка такой соли может убить на месте. «Нормальная» доза такой «соли» составляет 12-15 грамм в день и является очень вредной, если пользоваться ею долгое время. А в морской соли хлорид натрия и все остальные минералы составляют единое целое и при употреблении не приносят вреда.

Почему же нам продают лабораторный химический продукт, чистый хлорид натрия? Куда подевались еще 82 элемента?

Дело в том, что 93-94% всей производимой соли продается в химическую промышленность, в первую очередь для того, чтобы добывать из нее хлор (нужно же хлорировать воду), а также вытяжки других элементов. Для этой цели необходим чистый хлорид натрия! Остаток произведенной соли практически целиком используется для консервирования, потому что хлорид натрия является весьма агрессивным веществом. Именно такое вещество подходит для заданной цели. Пищевая промышленность покупает для консервирования, а заодно и для приготовления других продуктов самую простую в использовании и дешевую соль, а это и есть хлорид натрия промышленного изготовления. В столовых, ресторанах и домах используется менее полупроцента мирового производства соли.

Зато в готовых продуктах хлорид натрия используется в 25 раз больше, чем в домашних условиях для приготовления пищи. И в консервах, и в колбасе – везде огромное количество соли.

9 грамм соли в сутки – это должна быть жесткая норма для человека (исключение: обильное потоотделение и большие нагрузки).

Поскольку без соли не обойтись, необходимо отказаться от продаваемого нам яда - обычной поваренной соли, и перейти на неочищенную кристаллическую соль. В принципе стоит вообще отказаться от продуктов с пометкой «рафинированный».

Наиболее ценную и совершенно безвредную для нас, людей, соль добывают в горных шахтах в кристаллах. Кристаллическая соль составляет менее одного процента общей добычи горных шахт. Ее добывают только вручную, потому что она встречается в форме кристаллических прожилок в обыкновенной соли. Кристаллическая соль обладает высокой жизненной силой, поскольку является ценным веществом с точки зрения биофизики. Слово «кристаллическая» означает, что эта соль имеет упорядоченную геометрическую форму и способна передавать эту информацию о существующем

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал