Уровни целительства - страница 3/4

Меняется сознание человека и как следствие меняется его жизнь.


Хочу обратить Ваше внимание на некоторые нюансы, касаемые уровней целительства.

Во-первых, при прочтении статьи может сложиться впечатление, что каждый уровень целительства подразумевает работу сугубо на своём уровне. Физическое целительство работает только с физическим телом, энергетическое только с тонкими телами, духовное только с сознанием. Это не так. Каждый вышестоящий уровень включает все нижестоящие. Физическое целительство не затрагивает тонкие тела и сознание. Энергетическое же целительство (не затрагивая сознания), включает в себя физический план. То есть, когда на человека воздействуют энергетически, это напрямую отражается на физическом теле. И точно также в случае духовного целительства воздействие на сознание и изменение его (сознания) неизменно отражается и на тонких телах человека и на физическом. Кроме этого, как правило, "энергетические" целители дополнительно применяют средства физического уровня (например, фитотерапия). А духовные целители для скорейшего восстановления больного органа используют средства энергетического и физического целительства (наложение рук, и тоже траволечение). Но, даже если духовный целитель не задействует средства энергетического и физического целительства (то есть, применяет духовное целительство в чистом виде), результат всё равно напрямую отражается и на энергетическом, и на физическом уровнях человека.

Во-вторых, хочу уточнить, что я не выступаю против того или иного уровня целительства. Отвергать правильные, полезные достижения было бы неправильно. Я за то, чтобы каждый уровень был "на своём месте". Чтобы каждый человек понимал, какой уровень целительства для чего служит и что он в принципе может дать, а чего дать не в состоянии. Да, безусловно, духовное целительство эффективнее энергетического и физического. Но, если Вы сломали руку или у Вас сильно болит голова, то Вам в этот момент не до размышлений и анализа — почему это произошло. Сначала необходимо снять боль, а затем разбираться, почему случилась такая ситуация. И здесь подойдут методы физического и энергетического целительства. Но также неверно будет расценивать таблетку как средство исцеления (а не облегчения). Вот мол, я выпил таблетку (получил укол) и теперь я здоров. Это иллюзия.

Безусловно, какого целителя выбрать решать Вам. Я лишь дал основную классификацию уровней целительства. Надеюсь, информация, приведенная в моей статье поможет

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 1 (1 оценка)
Оцените данный материал