Улучшите свой день всего за пять минут!


Быстрый и напряженный ритм жизни может привести к упадку жизненных сил, апатии и депрессии. Есть 10 простых способов, как избежать стресса и зарядиться энергией. Выполнение любого из предложенных занятий отнимет у вас не больше пяти минут.

Застелите постель

Начиная свой день с такого небольшого ритуала, вы создаете уютную обстановку в своей спальне. Вечером, вернувшись домой после напряженного дня, вам будет приятно прилечь на аккуратно убранную постель.

Возьмите с собой что-нибудь перекусить

Перед тем как утром вы уйдете из дома, зайдите на кухню и возьмите фрукт (банан, яблоко или виноград) или низкокалорийный сыр. Тогда позже, когда вы почувствуете голод, вам не придется покупать чипсы, шоколад или прочую нездоровую пищу.

Разберите свой стол

За пять минут вы не сможете разобрать свой шкаф с одеждой, но убраться на столе за это время вполне возможно. Беспорядок на рабочем столе вносит хаос и в вашу деятельность, снижает продуктивность работы. Расчистив свой стол, вы сможете почувствовать мотивацию к решению всех накопившихся вопросов.

Загрузите в плеер музыку

Несколько исследований показали, что при прослушивании музыки снижается кровяное давление, а поэтому и риск возникновения стресса. Правильно подобранная музыка поможет вам улучшить настроение, зарядиться энергией на весь день. Подберите те песни, которые придают вам оптимизма, позитива.

Сделайте растяжку

Вам не обязательно заниматься йогой, чтобы сделать растяжку. Потянитесь за рабочим столом или сразу же после пробуждения. Эти действия помогут улучшить вашу гибкость и подвижность, что пригодится во время трудового дня.

Помедитируйте

Медитация и дыхательные упражнения  помогут вам расслабиться и привести мысли в порядок. Для этого занятия не нужно специального оборудования или навыков. Сядьте в удобную позу на стуле или на полу и уделите пять минут медитации.

Ведите дневник

Уделите несколько минут на то, чтобы записывать в дневник свои достижения, неважно, маленькие они будут или большие. Также записывайте те вещи, за которые вы благодарны. Это поможет вам научиться ценить каждый прожитый день и не накапливать в себе негативную энергию.

Порежьте лимон

Согласно многим исследованиям, запах лимона успокаивает нервную систему, снижая тем самым риск возникновения стресса. Кстати, запах базилика, лаванды и можжевельника обладают таким же свойством.

Выключите компьютер

Только потому, что мы живем во время современных технологий, не значит, что

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал