Уловки Матрицы или в плену многомерной Иллюзии - страница 5/12

травмы или когда испытали взлёты чувств. Спустя 20 лет, встретив своего старого друга, вы с удивлением узнаёте из ваших воспоминаний, что ваш друг помнит эпизоды из вашего совместного прошлого, которые вы напрочь забыли.

 

Если даже помните, то с вашей точки зрения было совсем не так, как он рассказывает. Или следующий пример, когда муж и жена, прожив в супружеском браке 40 лет, напишут мимуары о своей совместной жизни, и, читая эти книги – мы опять же удивимся.

 

С позиции жены будет одна история, а с позиции мужа другая. Так какой из них верить? Значит, наше прошлое субъективно. Может отсюда все эти бесконечные споры по поводу прошлого, как коллективного, так и частного. Даже обладая ясновидением, увидев события прошлого(как думаем мы), сможем с уверенностью сказать, что это действительно прошлое нашей реальности, а не параллельной.

 

И, вообще, имеет ли это большое значение к дню сегодняшнему. Матрице только это и надо, чтобы мы своим сознанием бесконечно блуждали в архивах прожитого, не задумываясь о настоящем.

 

Когда в нас умирает прошлое, тогда будущее перестаёт для нас существовать. Для трёхмерного человека, поглощённого Матрицей – это равносильно смерти. Ведь его нет в реальности "здесь и сейчас”, он живет своим сознанием или в призрачном прошлом, или в иллюзорном будущем. В этом и есть смысл его жизни.

 

А для нас "хакеров духа” – стереть личную историю – это свобода от всякой информационной жвачки, удерживающей наше сознание на одном восприятии.

 

Здесь хочу успокоить тех, кто дорожит своим прошлым. Отпуская его, мы не лишаемся памяти, если, конечно, хорошо не стукнемся головой и у нас не наступит амнезия. Прошлое больше не сможет нас удержать своими старыми костлявыми пальцами, как миллионов стариков, бесконечно муссирующих свои прожитые годы на лавочках забвения. Когда мы покинем прошлое со спёртым воздухом, с ненужным старым хламом, пропахшим нафталином, то окажемся в бескрайней цветущей равнине с запахом настоящей жизни.

 

Конечно, Матрица -это не некая стена из цифр или дубинок – это в первую очередь мы – сами люди. Она находится в наших клетках ДНК – своеобразный жесткий диск для хранения информации. Мы являемся ее неотьемленной частью программирования.

 

Мы все программисты, т. е. Матрица – саморазвивающаяся программа. Некто, запустил механизм в нужном ей направлении, а дальше, мы, рождаясь, получаем установку на жизнь от своих родителей, школы, общества. Сами, став родителями,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал